Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 41064
  • 1
    5 апреля 2022 в 17:31

    Глупый вопрос, но, может ли агрессия передаваться

    по наследству? Я стала очень агрессивным человеком. Таким был мой папа. Если на меня кричат, давят, я начинаю кричать в ответ, могу ударить по какому-нибудь предмету сильно огрызнуться. Я девушка, для меня это неприемлемо. Многие девчонки из-за ссор плачут, грустят, а я вот злюсь и бешусь.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    18 апреля 2022 в 21:12
    Привет! По наследству может много что передаваться, но все в наших руках и если есть желание, все можно скорректировать в том числе и некоторые особенности поведения 🤗🌸 для начала думаю тебе нужно разобраться в себе , выпиши свои негативные чувства и эмоции по предыдущим ситуациям, что именно тебя злило, что ты чувствовала в этот момент, опиши причину негативных эмоций и все свои переживания этого момента. И очень полезно вести записи своих переживаний какое то время, это тебе поможет справиться и понять себя.

    Постарайся тренировать свои эмоции, когда чувствуешь что закипаешь (знаю это очень сложно, но нужно) лови себя на эмоции и считай до 10-20, или представляйся голове то, что даёт тебе позитивную эмоцию, может это человек, или место в котором ты чувствуешь себя комфортно и безопасно.
    Плюс нужно оценить свой распорядок дня, обязательный 8 часовой сон, питание, для выхода эмоций и направления своей энергии хорошо заняться спортом. 🙏🏻♥️ И почитать в интернете способы для равновесия https://style-rbc-ru.turbopages.org/style.rbc.ru/s/health/5f70d2a99a794778f83b87ea
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×