Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40993
  • 1
    26 марта 2022 в 10:46

    Я очень устала, мне 13 лет, в

    моей жизни настолько всё запущенно, что я даже не знаю, что делать… Мой брат сейчас на войне с Украиной, с ним неизвестно что да как. Моя мама постоянно на нервах, я всю жизнь для неё как предмет для срывов. Ещё мои родители разводятся из-за того, что отец постоянно выпивает. Недавно умер дедушка и мой папа почти съехал с катушек. Моя мама агрессор, она всю жизнь свою ненависть пихала на меня. Я очень сильно устала. Мама постоянно говорит мне очень неприятные вещи, то что я ужасный ребёнок и ничего я не добьюсь, то что я плохо учусь. Я стараюсь, правда. Я пытаюсь подняться по учёбе, но моя мама отрицает. Если я попрошу её о помощи, прощай мои нервы… Всё детство она меня оскорбляла, била. Она никогда не задумывалась обо мне? Что я чувствую? Что у меня на душе? Её не интересует моя жизнь, только «что по учёбе»? Мне очень не хватает чьего-то внимания. Я живу с мамой и отчимом. Маму интересует только он. В школе я очень закомплексованная и учёба у меня ужасная. Моя мама совсем отбила у меня желание учиться. В школе со мной почти никто не общается, да и вообще из друзей у меня только один интернет друг. Я пытаюсь общаться с людьми, для них я как клоун и не больше. Если честно, я ненавижу свою маму. Постоянно, постоянно эти недовольства. Летом у мамы были проблемы с отчимом, она меня матами посылала, и говорила чтобы я вообще исчезла и била. Я правда не знаю, что делать, как исправить всю эту ситуацию в моей семье?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    28 марта 2022 в 20:28
    Привет Прекрасная девушка 13 лет)
    Ситуация сложная конечно, но всегда есть выход и решение.
    Попробуй поговорить с мамой, спокойной скажи ей о своих чувствах, что ты чувствуешь и что тебе тяжело, попроси ее спокойно говорить, так как от ее криков тебе некомфортно.
    Спроси ее чем ты ей можешь помочь (по дому готовка, уборка) постарайся найди к ней подход, что ее радует, что доставляет ее улыбаться, ведь вам вместе жить ещё долго, и как то нужно вместе мирно существовать, как ни крути. Может есть какие нибудь секции в школе чтобы туда ходить и проводить время больше не дома, там можно и друзей/ подруг найти. Постарайся быть дружелюбной, открытой и доброй) быть аккуратной, опрятной и хорошо выглядеть)
    🙏🏻Надеюсь у тебя все наладиться. Удачи 🌹
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×