Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40929
  • 1
    13 марта 2022 в 09:32

    Я снова хочу очень коротко подстричься. Когда-то

    у меня были волосы до поясницы, мне всегда не нравилось, как они на мне смотрятся. Естественно, мать строго запрещала стричься и запрещает по сей день, особенно после моей первой попытки. Не представляете, как я радовалась, когда всё же решилась. Нет, я не боялась стричься, я боялась матери. И боялась не зря. Она избила меня, когда увидела короткую стрижку. Потом к ней подключился отец. Также меня словесно унижали. Мать позвонила всем своим знакомым и сказала «какое горе случилось». К вечеру заставили собрать вещи. Я действительно всё собрала, уже вышла на улицу, но мне резко сказали вернуться. На протяжении полугода оскорбления продолжались. К слову, все мои знакомые сказали, что короткие волосы объективно идут мне больше. И вот, уже три года отращиваю волосы из-за матери. Сейчас мне 17. Я не знаю, что делать. Ведь помимо волос я даже одежду не в праве выбрать. Я планирую подстричься вновь, но боюсь. Мне страшно снова оказаться в этом аду, однако, контроль родителей с таким же успехом может продолжаться всю жизнь. Я понимаю, что это не норма. Посоветуйте что-нибудь.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    2 апреля 2022 в 10:19
    Привет. Не хочу показаться эгоисткой, но наплюнь на них! Мне тебя конечно не понять, у меня нет такого контроля. Мы что хотим, то и делаем. Зато у меня есть подруга с такой же проблема. Ее никуда не пускают, ничего не разрешают. Она тоже хочет подстричься, но ей мать руки за это оторвет. Я пыталась ей как-то объяснить, что это неправильно. Что ее мать пытается удержать ее при себе и такими темпами она ничего в своей жизни не узнает и не сможет что-то решить сама. Если твои родители не разрешают просто подстричь волосы, то это явно не правильно!
    Я просто скажу, чтобы я сделала смотря на это со стороны. Опять же не хочу показаться эгоисткой. Тебе 17, потерпи немного. Пусть исполнится 18, уежай, найди работу и живи вдали от них. Решай все сама. Не советайся с ними во всем. Делай то, что сама хочешь. А если не знаешь, что ты хочешь. То просто подумай о том, что может тебя осчастливить. Живи для себя.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×