Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40922
  • 1
    13 марта 2022 в 09:31

    Ненавижу себя. Уже не знаю, где найти

    помощь. Мне кажется, что у меня нет друзей, а все те, кого я так называю, просто общаются со мной, когда им скучно или другого варианта нет. Мне кажется, что я навязываюсь, требую слишком много внимания, но в это же время понимаю, что это не так. Наверное… Просто я стараюсь молчать и говорить только по необходимости.
    Ещё у меня нет человека, которому можно просто написать в любой момент, поговорить о том, как прошёл день и т. п. Когда мы собираемся с моими друзьями, то они вечно в телефоне переписываются с кем-то, а я просто сижу с пониманием того, что мне даже написать некому. Это так больно, особенно, когда пытаешься позвать их гулять, а они либо идут с кем-то другим, либо находят причины не идти со мной. Наверное, им просто скучно в моей компании… Но мне так не хватает общения.
    Но настроение поднимается, когда со мной разговаривают и всё сразу забывается! Но когда всё повторяется снова, то возвращается это с ещё большей болью.
    Не могу попросить поддержки, когда она мне нужна. Просто устала держать всё в себе, но сама пытаюсь им помогать всегда. Я пыталась рассказать о проблемах, но не получилось. Не могу. У них проблемы хуже, чем мои. Не хочу нагружать их этим. Мне даже сюда писать стыдно, но я просто устала.
    Прошу, не осуждать меня за то, что такая навязчивая. Мне просто надо было куда-то написать об этом. Может станет легче. Посмотрим.
    Ответить
2 ответа
  • 1
    2 апреля 2022 в 10:49
    Привет. У тебя трудная ситуация, понимаю. Знаю что трудно будет поменять твое мнение, но постараюсь хотя бы подбодрить.
    Вовсе ты не навязчивая! Это нормально, что люди требуют к себе внимание. У меня тоже такое было. У меня был не простой период влюбленности и поговорить было не с кем. Подруги есть, интереса слушать меня нет. Говорить хочется, а не с кем. Хотелось поддержки, хотелось чтобы кто-то пожалел меня, хотелось внимания. Потом я просто поняла, что не от тех его требую. Я больше сблизилась с другими подругами. Они все ровно не охотно меня слушали, зато позволили мне отвлечься и расслабиться (что очень меня подбодрило)
    Говори что хочешь, что на душе, а если тебя никто не слушает говори сама себе.
    То что друзья тебя не слушают, это не правильно. Попробуй напрямую им сказать, чтобы все убрали телефоны и вы просто прогулялись и поговорили. Если не сработает, то какие они друзья?!
    Проблем хуже чем одиночество не бывает! Я по себе знаю, что такую проблему трудно решить самой, но просто попытайся. Поговори с самым дорогим человеком или же просто попробуй чем то себя отвлечь. Прости, я не помню что именно помогло пережить этот трудный период, но теперь все хорошо. Парень, который мне нравится, ответил на мое признание взаимностью, надеюсь тебя это обрадует. Просто не сдавайся. Не вешай руки.
    Никто не осуждает тебя и не считает навязчивой. Конечно я не психолог, но я бы сделала все что в моих силах, чтобы тебя подбодрить 😅
    Желаю тебе удачи! Все будет хорошо! Я в это верю и ты верь!
    Ответить
  • 0
    7 апреля 2022 в 19:07
    спасибо большое за ответ! мне даже стало так приятно, что я расплакалась… написав сюда, я думала, что никто не ответит, а мой текст будет одиноко висеть здесь, тк никому нет до него дела. но я прислушаюсь к совету и постараюсь попросить их просто провести время вместе. без гаджетов. надеюсь, что это поможет…
    а ещё я очень рада, что парень, который Вам нравится, ответил взаимно)))
    Ваш ответ действительно смог поднять моё настроение и оставил какой-то тёплый след внутри(особенно та часть, которая ближе к концу текста). спасибо, что верите меня и дали мне поддержку, которую смогли. я надеюсь, что у Вас сейчас всё хорошо!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×