Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40872
  • 2
    26 февраля 2022 в 07:50

    Здравствуйте, мне 16 лет. Недавно я потеряла

    себя как личность, потерялась и не нашлась. Мне очень тяжело, я часто фокусируюсь на каких-то вещах и теряюсь в пространстве. Это происходит уже практически месяц. Я боюсь говорить кому-то об этом, вы же знаете какие люди бывают токсичными. Я боюсь, что меня посчитают ребёнком, который просто хочет привлечь к себе внимание. Когда я общаюсь с кем-то, я перестаю думать о проблемах, но когда я наедине с собой, мне становиться очень плохо. У меня шум в глазах, я не могу сосредоточиться на чём-то, я не могу, как будто, думать. Я перестала чувствовать себя человеком, как будто я живу чей-то жизнью. Я не знаю, что с этим делать… Я не могу нормально ходить в школу и я боюсь говорить об этом родителям. Я хочу просто выбраться из этого состояния. Всё же до этого было хорошо… Почему это происходит? Я не хочу ставить себе какие-то диагнозы, я не хочу чтобы у меня развились какие-то проблемы с психикой, я просто хочу жить нормально. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации? Я чувствую себя такой беспомощной. Я не понимаю, как я со школы возвращаюсь домой, я не замечаю, как прошла неделя, мне сложно говорить с людьми. Прошу, помогите мне…
    Ответить
2 ответа
  • 0
    27 февраля 2022 в 07:25
    Сейчас нахожусь точно в такой же ситуации. Начала развиваться социофобия и я не понимаю из-за чего. Из-за этого потеряла многих друзей и всё общение теперь заканчивается на 2 людях и родителях. Раньше не могла находиться дома элементарно день, теперь как будто страшно показываться на людях и выходить на улицу. Появляется ощущение что все вокруг осуждают за что-то и относятся с максимальным призрением.
    Честно, я не знаю что вам посоветовать. Я просто рада что не одна столкнулась с такой проблемой. Мне кажется в этой ситуации лучше обратиться к психологу. В 16 лет не обязательно иметь согласие родителей, поэтому можете спокойно к нему записаться никого об этом не оповещая. Но опять же вопрос с деньгами, 1 консультация у хорошого психолога стоит минимум 2000, поэтому если финансовый вопрос для вас не проблема, то не вижу ничего плохого в таком решении проблемы.
    Ответить
  • 0
    5 марта 2022 в 08:16
    Вам нужно перестать все держать в себе, больше общаться с людьми. Не нужно думать о том что кто-то плохо о Вас подумает, нужно быть немного Эгоистом. Нужно стать сильнее, найти себе интересное занятие, развивать себя, становиться лучше.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×