Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40859
  • 1
    26 февраля 2022 в 07:50

    Моя бывшая подруга, с которой мы дружили

    с 3 класса сказала, что ко мне нет никакого доверия как у учителей, так и у одноклассников из-за того, что я не хожу в школу в какие-то дни. Да, это правда. Я не хожу в школу когда болею или когда мой низ живота болит (был гормональный сбой, лежала в больнице). Я так же могу прогулять, когда слишком сложный день, но я со всеми хорошо общаюсь и гадости за спиной не говорю. Я никогда не распускала слухи и никого не подставляла… Но неужели из-за того, что я не появляюсь в школе, только из-за этого, мне нельзя доверять? Я просто не понимаю почему. Я не любитель врать, я всегда говорю как есть. Так почему? Возможно я просто неправильно выражаюсь…
    Ответить
1 ответ
  • 0
    1 марта 2022 в 02:22
    Здравствуй. Прочитал твое сообщение и хочу тебя искренне похвалить. В тебе много хорошего! Ты поступаешь мудро что следишь за своими словами и не говоришь гадости про других.
    В одной книге о тебе говорится так:«Кто много говорит, не избежит трудностей в дружбе, А кто следит за своим языком, поступает благоразумно».
    Видно что ты добрая и открытая девочка. И то что ты не любишь врать это очень хорошее качество твое и когда нибудь твои друзья это оценят, самое главное оставайся такой же.
    Но порой нужно не быть открытой перед другими так как они могут это не оценить, также не во всех ситуациях говорить так как оно есть а лучше просто промолчать. Я понимаю что это сложно и этому нужно долго учиться но результат того стоит. Твои друзья будут тебе доверять когда поймут что ты умеешь молчать и хранить секреты. Поэтому будь человоком о котором сказано так, «он не открывает сказанное в доверительной беседе, а верный друг хранит дело в тайне. У тебя все получится и друзья будут тебе доверять! Если хочешь больше узнать как достичь успеха в доверии других то напиши в ответном сообщении на почту. Всего наилучшего!!!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×