Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40735
  • 1
    8 февраля 2022 в 11:54

    Я хочу умереть. Но не потому что

    меня бьют или унижают, на меня даже не кричат. Дело в другом… Мне скучно, вы наверное разозлитесь или разочаруетесь, но такова истина.
    Скукота — это ужасное чувство, ты вечно один и она разъедает всё, что рядом с тобой, а когда за что-то берёшься — чувствуешь, что скоро бросишь. Я стала больше бормотать и быстро говорить, некоторые переспрашивают, мне не страшно и я не боюсь других.

    У меня только одна подруга, но и то мы не так уж и часто общаемся, но она считает меня своей лучшей подругой, а я не знаю… Она очень яркая и жизнерадостная, вот что мне в ней нравится. Общается она со мной лишь из-за одних интересов, наверное, так бы мы и не дружили вовсе.

    Я душила себя, набирала ванну, пытаясь порезать вены, не дышала, представляла, как стою на мосте и прыгаю в ледяную реку.

    Скукота и одиночество, обе идут нога в ногу, они так близко к друг другу, что я не вижу разницы. Одиноко мне или скучно.

    Я в 8 классе, хочу уйти с 9, но даже не знаю, чего желаю. У меня никаких амбиций, а каждый школьный предмет я проклинаю, я хорошистка, я не гоняюсь за оценками, просто живу по правилу «чем быстрее закончу, тем больше отдохну» — и этот метод всегда срабатывал и из-за этого, после домашки мне было скучно.

    Я лазею в интернете ради хоть какого-нибудь веселья, но всё настолько скучное, что аж тошнит.

    Я ненавижу всё, живу лишь созданным мною миром, пускай и с изъянами, но мне нормально. Миры в моей голове все разные, и увы героиня там не я, а кто-то другой. Можно сказать, я создаю калейдоскоп историй с разными личностями, хотя толком не понимаю людей, они такие странные…

    Постоянно твержу, что смерть как и жизнь бессмысленна, но вот отличия от жизни, в смерти не надо страдать. В ней ты лишь очень долго спишь. За всю мою жизнь, я смогла выспаться лишь два раза, я долго лежу в кровати и лишь только через два часа могу заснуть, я не гляжу в потолок, я гляжу в мир…

    Что мне делать? Объясните, почему я ещё жива? Кем я стану? И что сделать, чтобы забыть обо всём… Комплексы — их миллион, а страхов ещё больше. Я ещё жива, потому что боюсь боли. Да. Я стану автором, писателем. Нет. Я всего лишь ребёнок, не понимающий этого мира, но что делать, когда всё поймёшь? Что делать, если ты уже сдался и борешься со всем, чтобы это не случилось? Смерть мой лучший друг и хранитель, как и демон, что всегда в углу. Я просто хочу сдохнуть, не хочу слышать шум, не хочу видеть людей, хочу окунутся в море и упасть на дно. Помогите пожалуйста, перестать так думать…
    Ответить
1 ответ
  • 0
    23 февраля 2022 в 14:34
    Попробуй писать короткие рассказы у тебя здорово получается, интересно читать.

    И ещё заняться спортом, вести распорядок дня. Завтрак, обед, ужин по расписанию и тренировки — спорт хорошо помогает упорядочить свои мысли.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×