Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40706
  • 1
    26 января 2022 в 15:17

    У меня нет вопроса, я просто хочу

    высказаться. Два года назад моя подруга добровольно покинула наш мир. Мы были знакомы долгое время, так вышло, что в последний год её жизни она пережила большую потерю, которая её очень травмировала. По жизни она была закрытым и грустным человеком, часто накручивала себя по пустякам и разворачивала драмы, не стоящие её внимания. Я всегда старалась быть рядом с ней, старалась поддерживать и не оставлять её одну, хотя и уставала от собственной роли. Я любила и до сих пор люблю её. После тяжёлой потери близкого, Алиса закрылась в себе. У неё появились зависимости, за которые я её без конца ругала, она бросила учёбу и разорвала все связи с внешним миром. В то время, у меня тоже был тяжёлый период, я уставала на работе и учёбе, была сконцентрирована на собственных проблемах. Однажды вечером, когда она позвонила мне в поисках поддержки, я сорвалась на неё. Вспоминая свои слова, я не могу поверить, что это действительно была я. После Алиса пропала, а через время я узнала, что она повесилась на следующий день после нашего разговора. Прошло два года, а она до сих пор снится мне во снах. Мне жаль, я так перед ней виновата. Я была слепа и эгоистична, хотя мне и удалось смириться с мыслью, что я не смогу простить себе её смерть, жить от этого легче не стало. Моя бедная Алиса, я готова отдать многое, ради её спасения. Она не заслуживала такого конца и не заслуживала отвратительную меня. Прости меня, Алиса.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    8 марта 2022 в 19:10
    соболезную вашей утрате, но не стоит винить себя. её жизнь уже закончилась, время повернуть назад нельзя. ваша жизнь продолжается, не стоит повторять её путь и тоже загоняться, вы сами увидели, к чему это привело. просто у всех бывают тяжёлые дни и периоды в их жизни. так сложилось, что вы не смогли справиться с этим и сорвались. вы такой же человек, как и она. вы тоже не могли вечно слушать проблемы другого и впитывать этот негатив. тем более, если вы не психолог.
    просто ваша подруга не смогла справиться. может так и лучше. она ведь всю жизнь была замкнутой и грустной, а теперь её больше не тяготят заботы этого внешнего мира. поймите, она сама выбрала такую судьбу. а вам следует перестать винить себя и продолжать жить. может стоит сходить к ней на могилу и рассказать всё, что не успели. может станет легче. можно ещё сходить к психологу, он поможет.
    а так не накручивайте себя. живите дальше и не повторяйте трагичную судьбу своей подруги. не думаю, что она хотела бы, чтоб вы винили себя в её смерти.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×