Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40514
  • 0
    19 декабря 2021 в 00:22

    Абсолютно разочаровалась в любви. Хотя мне всего

    23.

    4 года назад была сильно влюблена в девушку, она меня предала. Говорила, что любит, но в итоге вступила в отношения с парнем. Сначала было очень больно, мне понадобилось 3 года, чтобы «излечиться». С тех пор я не верю женщинам.

    Целый год жила спокойно, но 4 месяца назад влюбилась в мужчину. Это было неожиданно для меня, так как я считала себя лесбиянкой. Он в моём вкусе: красивый, фигура, заботливый, ласковый. Он говорил, что хочет быть со мной всю жизнь. У меня всегда были проблемы с доверием, но я всё-таки поверила ему. Я даже прорабатывала своё недоверие, пересиливала себя, потому что хотела ему довериться. Доверилась и влюбилась. Но в итоге выяснилось, что он та ещё шалава. Снова боль, снова депрессия.

    Я такой человек, мне сложно доверять людям. И я по-настоящему влюбляюсь, чуть ли не на всю жизнь. После той девушки я ни на кого не посмотрела из девушек. Боюсь, что после этого мужчины я и на мужчин не посмотрю.
    Я давно признала, что мне нужны отношения, нужна любовь. У меня есть работа, друзья, хобби. Но мне нужен человек рядом. Но мне теперь кажется, что никто не способен на любовь. Настоящую. Чтобы действительно любить друг друга, заботиться друг о друге и быть верными. И я готова работать над отношениями, готова идти навстречу человеку, готова заботиться и любить. Я всегда так делала, но никто это не ценил.

    У меня почти нет опыта, но я уже разочарована. Я бы не переживала, если бы всё было как у других: разбили сердце — переболела — новые отношения. Я будто бы однолюбка. Я исцеляюсь, но я больше ни на кого не смотрю, ни в кого не влюбляюсь, никому не доверяю, не хочу новых отношений. Но я хочу любви в своей жизни. Но я уже разочаровалась. Не верю в любовь, по крайней мере во взаимную. Не верю, что остались ещё верные люди (их явно единицы, потому что все изменяют, рано или поздно, я не только по своим ситуациям сужу, но и по ситуациям моих подруг, знакомых, по рассказам в интернете). Ненавижу это всё. Без любви я не чувствую, что живу. А я и без того депрессивный человек с несколькими попытками суицида в прошлом (я это проработала уже). Я чувствую, что больше никому не доверю себя и свою любовь.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    25 декабря 2021 в 21:18
    Здравствуйте, была подобная ситуация и веду себя так же, но поверьте любовь есть и есть люди, что способны на такое, просто вам не повезло и вы встретили не тех людей, поверьте у вас все получится
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×