Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40453
  • 1
    6 декабря 2021 в 20:45

    Ситуация такая, мне очень сложно отпускать людей

    и отказываться от них, я нахожусь в отношениях и мой парень, можно так прямо сказать, ему на меня всё равно, я это так вижу и чувствую. Он элементарно не хочет узнать как я, зная о моих проблемах. Я к нему привязалась и имею к нему чувства, может я мазохистка, хоть это отрицаю, но я просто раздавлена. Я уже на гране того, что сломаюсь. Я не опускаю руки и стараюсь идти дальше, но я обессилена, мне хочется иметь опору, знать, что если буду падать, меня поднимут и скажут «я с тобой, мы справимся, не сдавайся». Да, у меня есть друзья, но из-за многих ситуаций с ними я потеряла доверие к ним. Когда я хотела им высказаться и хотя бы немного получить поддержки, я получала осуждение и негатив по типу «да ты сама виновата», «ты не права в том и в том», но почему меня нельзя понять? Я верна человеку и в большинстве ситуаций подстраиваюсь под него… Скорее всего моя вина в том, что когда я в отношениях, я слишком сильно в них погружаюсь и сильно отдаюсь этим отношениям, тем самым, человеком теряет ко мне интерес. Но почему я не заслуживаю любви? Как от отца не получала любви, так и от парня не получаю, может я подсознательно и выбираю парней похожих на моего отца?
    Когда ко мне относятся плохо на протяжении долгого времени, я начинаю сомневаться в любви человека и введу себя как истеричка, знали бы вы как мне это поведение не нравится… И я пытаюсь так себя не ввести, но мои мысли заполняют мой разум и я теряю контроль. Я просто хочу быть любимой, чтобы ко мне относились как к цветку, за которым надо ухаживать, или как к хрустальной вазе, с которой нужно быть осторожным. Но я выбираю тех, кто предпочитает рвать на куски этот цветок, причём медленно и мучительно… И мои мысли в этот момент о человеке: «сломанную игрушку можно отремонтировать», так же с человеком, мне хочется отремонтировать человека, не в плане изменить, а в плане закрыть его шрамы на сердце пластырем…
    Я запутана, вот знаете как это не понятно, когда человек говорит: «я люблю тебя», но так же ничего не делает, не интересуется и не отпускает, как будто использует… И при этом я хочу, чтобы я была любимой у него и только у него… И как я должна это сделать? Забить на него? У меня не получается. Нечего не делать и мучаться? Смешно… Отпустить его? Не хочу. Как мне сделать, так чтобы я была любима?
    Ответить
1 ответ
  • 1
    8 декабря 2021 в 11:07
    Мне очень жаль, что вас не ценит ваш друг и не пытаются понять ваши друзья. К сожалению, сегодня такое происходит очень часто. И статистика разводов, а так же несерьёзных, ни к чему не обязывающих, случайных отношений говорят о том, что дальше будет всё меньше людей, желающих создать настоящую крепкую семью. Ваши чувства очень даже понятны и естественны. Мы так устроены. Мы хотим любить и быть любимыми. И это действительно делает нас по-настоящему счастливыми. Хочется иметь настоящих друзей. Ведь это тоже важное условие для счастья. Хочу вас заверить, что у вас хорошие и правильные мотивы. Любовь такой и должна быть открытой, искренней и вы вправе ожидать такого же отношения к себе. Но, как вы наверное заметили, сегодня многие живут для себя и чуть ли не в открытую просто пользуются другими, не заботясь о них. И если друг(подруга) надоел, то просто меняют как перчатки. Очень жестоко…Я заметила, что вы всё же понимаете, что вас обманывают и просто играют с вашими чувствами. Если это так, то не стоит обманывать себя сомнительными надеждами, что произойдёт чудо. Вы не обязаны давать себя обманывать дальше. Не надейтесь так же изменить человека, даже если он обещает измениться. Дела говорят больше слов. Да, всё говорит о том, что вам, возможно, придётся принять непростое решение и оно, похоже, не будет безболезненным. И всё же любовь на всю жизнь и верные друзья – это не мечта. Вы можете научиться находить таких друзей и можете научиться тому, как выбрать спутника жизни раз и навсегда, что бы потом не сожалеть о своём выборе. Если знать, как это делать, то не будет необходимости экспериментировать и действовать наугад, авось повезёт. Советы о том, как это делать я нашла в Библии. Оказалось, что это очень практичная книга. Вот например один из них, который поможет не выбирать спутника жизни вслепую: «Можно узнать даже юношу по занятиям его, чисто ли и правильно ли будет поведение его» Это высказывание подчёркивает, что очень важно знать заранее, чем занимается, как живёт человек, чем он дышит. И тогда будет не трудно представить каким он будет человеком, когда станет мужем и отцом. Для этого можно задать себе несколько вопросов о нём. Например: что я о нём вообще знаю? достоверная ли это информация? в какой семье он воспитывался? какая там была атмосфера? кто его друзья? чем они занимаются в свободное время? охотно ли об этом рассказывает или скорее умалчивает? какие фильмы он любит, с насилием, сексом, безнравственностью, преступлениями или о природе, дружбе, любви? какую музыку он слушает, агрессивную, с бранью, циничную, грубую? Или спокойную, приятную? как он одевается? какие развлечения предпочитает? открытый он или скрытный? замечен ли был во лжи? скрывает ли свои контакты и переписку? как он относится к работе? часто ли её меняет? Ответы на эти и другие вопросы помогают быть проницательной. Я готова поделиться с вами и другими мыслями, которые помогли и мне. Напишите мне на otkrovenie21.4@mail.ru. Обязательно отвечу!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×