Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40431
  • 0
    6 декабря 2021 в 20:45

    Мне тяжело, моя жизнь рушится, думаю умереть.

    Причина всему — окр. Я не ходила к психологу, по этому не могу сказать точно ли это так, но по всем симптомам мой случай. Все мысли, что приходят мне в голову, медленно но верно убивают меня. Это абсолютно разные, даже бывает аморальные мысли, я не хочу думать об этом, но они сами всплывают в моей голове. Это меня очень сильно мучит. Я правда не представляю, как после этого можно жить, как я смогу открывается людям в будущем, заслуживаю ли я вообще чего-либо.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    28 января 2022 в 17:12
    У меня было такое же, тоже не ходила к психологу и не проверялась, но все признаки указывали на это. Тоже очень долго мучалась от навязчивых идей и мыслей, которые доходили до абсурда. Но мне всё же как-то удалось это преодолеть. Мжно избавиться от этих мыслей, есть два варианта:
    Первый:любыми способами стараться игнорировать их, беспристрастно и равнодушно смотреть на них, как-будто вы просто сторонний наблюдатель за этой дракой чудовищ, которые сидят у вас в голове.
    Второй: избавиться от таких навязчивых мыслей поможет просто банальный спорт, после длительных физических нагрузок я настолько уставала, что просто сил не было думать о чем-либо вообще. Да и вообще большая занятость помогает уйти от таких мыслей.
    Ну и последнее, нужно просто привыкнуть к таким мыслям, принять, что они у тебя есть, я где-то читала, что спокойное и равнодушное отношение к мучавшим вас мыслям вскоре лишит их эмоционального заряда и вскоре обесценит их в ваших глазах (так же было и у меня).
    Надеюсь я смогла дать вам хоть какой-нибудь совет!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×