Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40350
  • 1
    12 ноября 2021 в 19:11

    Пишу просто чтобы выговориться, никто из семьи

    об этом не знает, а умом понимаю, что следовало бы и надо, чтобы в своё время брат всё рассказал и родители заметили. А теперь просто не могу. Плевать, если будет осуждение или что, просто хочу выговориться. Мой младший брат родился, когда мне было 8 лет (2 класс). Когда ему исполнился год (м. б. немного больше — когда стал ходить уже и мог говорить немного), я сидела с ним после школы. На время моих уроков с ним сидела мама, а потом уходила на работу. Я и кормила, и днём спать укладывала его, и по идее должна была играть с ним. Однако всё время я сидела за компьютером, и, когда брат подходил ко мне с просьбой поиграть, что-то спросить, точно не помню, всё заканчивалось моим ором и его плачем. Зачастую доходило до того, что я брала его за кофточку и затаскивала в другую комнату, запирая дверь под громкий испуганный плач. До сих пор отчётливо помню, как он просил меня не закрывать дверь и не оставлять его одного. Часто брала его за кофточку и буквально швыряла на кровать в родительской комнате, если он пытался уйти из комнаты. Иногда он просто проскальзывал по кровати из-за того, что я не рассчитывала силу и падал за кровать. Мне страшно представить, что он думал в такие моменты, что чувствовал. Я не понимаю, откуда во мне было столько агрессии и почему я не понимала, что я не то, что дерьмовая сестра, а самая настоящая сука е*аная. Я ненавижу себя за это так сильно, я хочу, очень хочу поговорить с ним, поговорить с мамой, но я не решаюсь.
    Сейчас мне 22, ему 14. И только недавно, после того, как я год жила отдельно, у нас стали хорошие отношения. Но я не могу выкинуть это говно из головы, ну, и правильно, иначе что же за тварь я конченая была, если бы смогла просто спокойно как ни в чём не бывало жить дальше. Он долгое время считал и всё ещё иногда считает, что с ним поступают несправедливо (зачастую необоснованно, выдумывает ситуации и верит в них). Я могла бы ещё описать множество черт в его поведении, которые заставляют задуматься, но зачем, я же просто пишу, чтобы выговориться куда-то. И мне просто страшно, что виновата в этом я и то, что я наделала. Просто зачем я это делала, я не понимаю. А недавно мы сидели с ним, с мамой, и вспоминали какие-то моменты из детства (хорошие и не очень). И, вот, он говорит: «Я помню, как ты меня запирала в комнате и мне было очень страшно». Я просто замерла и вместо того, чтобы сказать что-то вроде: «Прости, я была дауном, а не сестрой, мне очень жаль, что я это делала», я просто сидела в ступоре, потому что в моей голове было: «неужели он помнит всё». И это меня бесит. Почему вот так произошло? Вот он, подходящий момент, чтобы, если не решаюсь прямым текстом сказать, то хотя бы извиниться, что не вернёт абсолютно ничего, но это мог бы быть первый шаг. Но нет, лучше сидеть и просто быть в ступоре.
    Единственный, кто об этом знает, это мой парень, который меня утешил. Но тут не утешать меня надо, а прибить на месте.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    16 ноября 2021 в 20:07
    В первую очередь в данной ситуации виновата ваша мама. Детей рожают не для детей, а для себя. Оставляя брата на вас, вас саму лишили возможности быть ребёнком. В данной ситуации вы должны поговорить в первую очередь с братом и, возможно, обратиться к психологу, если чувствуете свою вину и видите, что ваше поведение отразилось на его психологическом состоянии. В любом случае здорово, что вы осознали произошедшее, главное сейчас начать исправлять ситуацию.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×