Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40306
  • 2
    29 октября 2021 в 11:14

    Я больше не могу. Чувствую себя никем,

    для меня буквально нет места в этом мире. Казалось бы, я умею много чего делать: рисовать, петь, играть на музыкальных инструментах. Но ни в чём не являюсь лучшей. Как бы я не пыталась найти себе надёжную опору, все, лишь получив мою поддержку, уходят, оставляя меня наедине с одиночеством. Я уже перестала понимать, какие эмоции я по-настоящему испытываю и испытываю ли вообще. Не притворство ли всё это? А какой у меня характер? Я уже не помню. Я пытаюсь подстраиваться под человека, что бы ему было интересно со мной и он не ушел. Всё равно уходит. В итоге: я не понимаю, кто я и человека рядом тоже нет.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    31 октября 2021 в 21:15
    Полностью поддерживаю, такая же ситуация, абсолютно не знаю как из неё выходить, есть предположение со стороны окружающих, что нужно в первую очередь полюбить себя но конкретного ничего сказать не могут. Даже сейчас задаюсь вопросом «Что не так с моей жизнью, что менять, а главное как?» Я очень зависима от людей и их мнения, прекрасно понимаю головой, что это неправильно но не выходит не подстраиваться и быть кем-то другим…
    Ответить
  • 0
    2 ноября 2021 в 10:07
    Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий!
    Прочитал ваще сообщение и вот решил поделиться одним из нескольких советов как преодолеть одиночество!
    Молоды вы или стары, состоите ли вы в браке или нет, есть ли у вас родители или вы сирота, потеряли ли вы какого-то из близких или страдаете от одиночества по какой-то другой причине — не сомневайтесь что есть способы, которые помогут вам справиться с тягостными чувствами. 18 девушка, чей отец уехал в другую страну, оставив семью из 6 человек, советует: «Не страдайте в одиночку, важно расказывать о том что нас беспокоит, если этого не делать то никто не поймет вас». И еще: «перестаньте слишком много думать о себе, ищите помощи у зрелых людей, а не у молодых, у которые дела обстоят может еще хуже чем у вас». Также не пытайтесь стать в чем то лучше других, от этого чувство радости не будет, только разочарование! Делайте то что можете и то что в ваших силах и старайтесь от этого получать удовольствие!
    Что вы делаете по поводу этих советов? Могут ли они помочь в вашей ситуации?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×