Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40297
  • 1
    29 октября 2021 в 11:13

    В детстве я часто издевался над животными,

    однако в 15 лет я сделал очень ужасный поступок, о котором жалею до сих пор. Я шёл в тот день из школы, был злой и я захотел выместить зло на ком-нибудь. Я был на пределе срыва и на эмоциях, я поймал на улице первого попавшегося кота, притащил домой. Даже толком не разглядел, был ли он с ошейником или нет. Я привязал его к батарее ремнём и начал избивать, после в мою больную голову пришла идея облить его кипятком, что я собственно и сделал. Кота я не убил.
    Сейчас мне 20 лет, я уже давным давно осознал что я сотворил. Ненавижу себя за это и никогда не прощу больше. Осознал всю тягость поступка уже на следующий день. Я был в глубокой депрессии, осознавая себя конченым куском говна и живодёром.
    Я это всё заслужил, но понимаю, что своей смертью я ни кому лучше не сделаю. Как мне быть и что сделать в такой ситуации? Я просто не понимаю.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    31 октября 2021 в 06:01
    К сожалению, мы все когда-то делали что-то, о чём потом очень жалели. Но пожалуй гораздо важнее то, как мы к этому относимся потом. Если мы очень сожалеем, ищем прощения и твёрдо настроены никогда больше не повторять своего проступка, то мы на пути к выздоровлению. Да, это говорит о том, что вы не конченный человек. И в вас есть нечто доброе. И вы можете измениться и стать хорошим человеком. Это действительно возможно. Я знаю очень много людей которые коренным образом изменили себя и свою жизнь. Некоторые из них тоже поступали жестоко по отношению к другим, но научились любить и даже ставить интересы других выше собственных. Я думаю, что вы не от хорошей жизни так снимали стресс. Предполагаю, что в школе, да и вообще в вашей жизни в то время, было много неприятностей, что вероятно и заставило вас так поступать. Поэтому, хотя я не оправдываю такую жестокость с вашей стороны всё же думаю, что это была не только ваша вина. Не вините себя без конца. Это была грубая ошибка. Ужасный поступок. Вы об этом пожалели и по-настоящему раскаялись. Теперь нужно просто извлечь урок и продолжать жить дальше. Какой урок? То что с вами произошло говорит о том, что у вас неправильное отношение к своей жизни и тем более к жизни животных. А наш взгляд на жизнь зависит от того, во что мы верим: в то, что всё живое и в том числе мы сами произошли чисто случайно, без всякой цели и смысла, или мы верим в то, что всё живое и мы тоже были кем-то созданы для определённой цели. Если мы верим в первое, то очень легко перестать уважать жизнь и начать относиться к другим живым существам равнодушно как к вещам. Если же мы верим во второе, то мы легко приходим к выводу, что животные и другие живые организмы были оригинально сконструированы, что бы нам было интересно и приятно жить на Земле. На самом деле, каждое живое существо кое-что говорит нам о своём Создателе и о его качествах. Даже обыкновенная муха. Один авиаконструктор сказал о ней, что это шедевр авиастроения! И неудивительно, ведь у неё есть аналог гироскопов, трёхступенчатая коробка передач, бортовой компьютер, работающий в 20 раз быстрее человеческого мозга, универсальное шасси для посадки даже на отрицательную поверхность(потолок), и умение делать 5 фигур высшего пилотажа за 1 секунду! Такие факты заставляют смотреть на жизнь совсем по-другому. А что говорит нам о будущем тот факт, что существует разумный Творец? Если интересно поговорить об этом, то напишите мне на nw1914@mail.ru. Буду рад ответить!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×