Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40256
  • 1
    17 октября 2021 в 20:32

    Привет… Мне плохо… В чём это заключается?

    Сегодня я впервые что-то понял по предмету, который не знаю вообще. Я решил сообщить это, но вслед была только усмешка. Я много агрессирую на своих друзей, но я не люблю спорт и не знаю, как выражать свою агрессию. У меня проблемы с общением, тяжело найти человека с одинаковыми увлечениями, от этого мне еще хуже.
    От меня сколько раз отворачивались друзья из-за моей агрессии и поэтому я ненавижу в себе это. Я ненавижу отца, который вечно пьёт и докапывается до меня. Мне сложно учиться в той школе, в которой я сейчас учусь, она мне отвратительна, но отец и мать не понимают этого и насильно меня в ней держат. Там орут на детей, не уважают их мнение, делают из них стадо. Но я не намерен это терпеть.
    Мне правда сложно, когда то я даже резался из-за школы и прочих проблем, но мама говорит, что я просто закрытый и поэтому всё так. Что делать?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    18 октября 2021 в 10:17
    Здравствуй!
    Не смогла «пройти мимо» твоей истории. Ты молодец, что поделился своими чувствами! Очень хорошо тебя понимаю. Тоже были проблемы с агрессией. Мне очень помогло размышление над высказываниями из одной мудрой книги!
    «Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим». Человек, который гневается, подвержен различным неправильным мыслям, которые могли бы побудить его к неправильным поступкам. Гнев плохо сказывается на физическом здоровье человека. Последствия гнева — это повышение артериального давления, изменения артерий, заболевания дыхательных путей и печени, нарушения желчеотделения и работы поджелудочной железы. По мнению врачей, такие сильные эмоции, как гнев и ярость, усугубляют, а иногда и вызывают астму, заболевания глаз и кожи, крапивницу, язвы, зубную боль и расстройства желудка. Ярость может затруднять мыслительные процессы, мешая человеку логически рассуждать и здраво судить о чем-либо. Часто после приступа ярости наступает период глубокой подавленности. Поэтому с точки зрения здравого смысла было бы мудро держать гнев под контролем и стремиться к миру и любви.
    «Тот, кто не спешит гневаться, по-настоящему проницателен, а нетерпеливый выставляет напоказ свою глупость. Спокойное сердце — жизнь для тела…».
    Сдерживать свой гнев мне помог такой совет: «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой». Эти слова научили меня понимать, что порой мы можем сделать или сказать что-то, что может вызвать агрессию, хотя мы этого и не хотели. И для нас важно, чтобы нас понимали в такие моменты и не гневались. Точно так же и мы должны относиться с пониманием к другим.
    А в отношении школы, что могу тебе сказать… Нужно немножко потерпеть, ведь осталось совсем чуть-чуть. Так сказать, последний рывок! (по сравнению с будущей взрослой жизнью).
    Я верю, что у тебя всё получится! Всего тебе хорошего!))
    Jan
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×