Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40252
  • 1
    17 октября 2021 в 20:31

    Я устала сильно от подруги. Она как

    агрессор будто. Я ей что-то говорю, она сразу в агрессию. И я ей, кажется, уже не нужна. Или я скучная, либо что-то говорю не то. Сказала ей, что учительница сказала, что она встречается с кем-то. Она не поняла, будто в агрессию сразу и сказала что в заявление подаст. Я её уговаривала долго, она всё равно. Ещё я ни с кем не общаюсь нормально. Мои одноклассники любят учителя сильно. Если её выгонят — мне конец. Они меня всю жизнь травить будут. Спать, есть после этого я не могу. Скажите, что сделать… Если я перестану общаться с ней, она сразу же сделает.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    4 ноября 2021 в 02:55
    Привет! Меня очень затронуло твоё письмо. У меня в свое время тоже были проблемы с друзьями и я очень хорошо понимаю твои чувства. Хочу поделиться несколькими мыслями которые мне помогли найти настоящих друзей. Оказывается, что есть несколько условий для хорошей дружбы. Интересно, что не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. Может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к нему. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания. Если тебе вспоминаются только отрицательные качества, возможно, пора искать новых друзей. Ещё одно условие для дружбы это высокие нормы. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало». Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным. И наконец третье условие — это положительное влияние. Девушка по имени Лорен говорит: «Я понимала, что одноклассники будут со мной дружить, только если я стану такой же, как они. Мне было одиноко, поэтому я решила подстроиться под них, чтобы они приняли меня в свой круг». Лорен поняла, что, следуя за другими, становишься пешкой в чужих руках и тобой вертят, как хотят. Разве ты заслуживаешь такого обращения? Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на тебя положительно.
    Надеюсь что-то из этих советов тебе поможет и очень надеюсь, что ты найдёшь хороших и добрых друзей. Помни, что твои друзья, это как лифт. Они могут поднять тебя наверх и сделать лучше, а могут отпустить вниз. Желаю тебе найти самых настоящих друзей!!!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×