Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40187
  • 0
    30 сентября 2021 в 15:36

    Мне 13 лет и мне стыдно болеть.

    Я болею примерно неделю и не хожу ни в школу, ни в художку, хотя из-за того, что мне скучно, я выполняю всю домашку и присылаю учителям. Не знаю почему, но мне каждый день стыдно, что я сейчас не в школе и не учусь, как мои одноклассники, хотя я ходила в поликлинику и мне сказали лечиться ещё 5 дней, а потом опять в поликлинику.
    Мне ужасно стыдно, что я просто сижу дома, пока остальные учатся или работают. И дело даже не в оценках, когда я ещё не болела, получила кучу хороший оценок. Каждый раз, чтобы мне было не так стыдно, я говорю себе: «Ты, что эгоистка? А если от тебя кто-то заразится?», и только из-за этого я остаюсь дома. Почему мне стыдно?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    7 октября 2021 в 07:26
    Привет! Прочитала твоё сообщение и хотела бы тебе помочь. Пишу с другого аккаунта поэтому не удивляйся. Меня зовут Вика, мне 13 лет! Я заметила ты говоришь что делаешь домашнюю работу и отправляешь её учителям. Но обычно подростки не ввполняют вообще домашнюю работу. Ты даже когда дома по уважительной причине все равно делаешь уроки!
    Это говорит о том что ты ответственная и хочешь учиться. Ты молодец!
    В твоём случае нет ничего неправильного. Ты сейчас болеешь и это нормально что ты восстанавливаешь свой организм потому что после этого ты сможешь сделать больше в учёбе!
    Однако не забывай «Максимализм может стать тяжким бременем, ведь правда жизни состоит в том, что никто из людей не идеален». Следующие слова из мудрой книге подтверждают эту мысль: «На земле нет не одного праведного человека, который бы делал только добро и никогда не болел». Поэтому Не ожидай от себя слишком многово. Также следует признать: «Максимализм мешает осознавать пределы своих возможностей и принимать необходимую помощь». Эта же книга говорит: «Пусть все видят ваше благоразумие». Благоразумные, или здравомыслящие, люди знают, чего стоит и чего не стоит ожидать от себя и от других. «Школа и так оказывает на ученика немалое давление. Зачем же еще взваливать на себя дополнительное бремя, стремясь к несбыточным идеалам? Это уже слишком!» Поэтому давай себе иногда отдохнуть, наслаждайся этим временем.
    Скромные люди осознают пределы своих возможностей. Не думай о том, что тебе не по силам, а лучше сосредоточивайся на том что ты можешь делать сейчас и у тебя это хорошо получается! Помни Удовлетворение от выполнения своих обязанностей ты почувствуешь только когда возьмешься за разумное количество дел. Ровно столько, сколько тебе по силам.
    Я уверена у тебя все получится. Ты будешь получать радость от своих успехов. Я тебе желаю чтобы ты всегда была здорова и никогда не испытывала необоснованный стыд.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×