Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40140
  • 1
    18 сентября 2021 в 22:42

    Последний год я чувствую вечное чувство страха

    перед всем и безразличие ко всему. Делать не хочется абсолютно ничего. Даже не с кем поговорить. Будто тону в этом чувстве и ком всё растёт и растёт. На данный момент я переехала в другой город по учёбе и ко всему этому климат не подошёл и стало гораздо хуже. Как думаете, пройдёт ли это? Знаю, наверное у меня бредовые просто страдания и мне просто нужно научится отпускать, но как бы я себя не убеждала, я просто начинаю сжиматься и плакать.
    Ответить
1 ответ
  • 1
    19 сентября 2021 в 05:10
    Добрый день! Прочитала Ваше письмо и решила ответить. Есть много  причин, почему люди чувствуют себя бесполезными и впадают в отчаяние, видя, что никому нет дела до их жизни.
    Вы говорите, что«даже не с кем поговорить». На самом деле найти  человека, которому можно было бы полностью доверять, не так то просто, но это возможно. Важно со своей стороны проявлять инициативу.

    Помните о своих достоинствах. У Вас есть минусы, и это важно признавать, но у Вас есть и много плюсов. Не забывайте этого, и тогда Вы сможете избавиться от чувства никчемности и от одиночества. Спросите себя: «Какие у меня достоинства?»Перечислите свои сильные стороны.

    Искренне интересуйтесь другими. Начните с малого: проявите интерес к нескольким человекам. Я заметила что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства. Говорите  с другими так, как хотите, чтобы говорили с Вами.
    Надеюсь, что эти два простых совета помогут и Вам найти хороших друзей, как когда-то помогли и мне.
    У Вас есть любимое хобби?

    Вот адрес моего почтового ящика, буду рада с Вами пообщаться.
    yanka.yanina75@mail.ru
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×