Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40128
  • 2
    18 сентября 2021 в 22:42

    Однако, здравствуйте. Очень, на самом деле, интересная

    ситуация, а может и совсем нет.
    Мне 23 года, никогда в жизни официально не работал, съехал от родителей примерно в 18-19 лет. Сейчас работаю на себя и езжу по России.
    Так о чём это я. Устал. С детства понимал очень серьёзные и важные вопросы в обществе, поэтому вся культура государства мне кажется утопией рабства. У меня каждый день жизни превратился в рутину, хотя я работаю на себя и могу позволить себе довольно многое на зарплату в 200к в месяц. Эти деньги я просто трачу на ерунду и стабильно 2-3 раза в год проигрываю в ставки, а почему именно там? Я осознал, что я получаю эмоции от этого, не больше, на деньги просто плевать даже. Девушки ни разу не было в жизни, только в качестве секса и не более. Со своими знаниями считаю себя образованным человеком и дико глупым одновременно, что не знаю, куда себя деть. У дурака есть деньги и на этом его владения заканчиваются. Ни хобби, ничего. Просто пустой внутри человек. В детстве не было друзей. Просто человек одиночка. Вариантов просто не вижу уже, ничего не радует.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    19 сентября 2021 в 07:39
    Положительный момент в вашей истории — это то, что вы задумываетесь о том, куда ведёт ваш жизненный путь. Да, многим людям достаточно, что есть еда и тёплая нора и они больше ничего не ищут и не ломают себе голову над вопросaми: откуда мы? куда мы идём? и для чего мы здесь на земле? Да, в чём смысл того, что мы здесь находимся? Какая цель? А теперь представьте ещё перспективу. Представьте свою жизнь дальше. Вы работаете, ставите ставки, иногда ненадолго встречаетесь с девушками, постепенно стареете, жизнь проходит и так до самой пенсии, и вот вы уже старик. И это всё для чего мы живём??? И вы не случайно об этом задумались. В этой перспективе не хватает какой-то логики. И вы это поняли. Но мы никогда не поймём чего именно не хватает, сколько бы не думали об этом. Объяснить это может только тот, кто собственно создал нас и поселил здесь. Думаю, что вам стоит взвесить его объяснение вопроса «почему мы здесь?»тем более, если до сих пор вам на него не смогли ответить ни родители, ни друзья, ни другие источники. Его объяснение находится в Библии, самой известной и распространённой книге и заключается в следующем: люди были созданы для того, что бы жить на Земле вечно, никогда не умирая, не старея, не болея, в хороших условиях, в мире друг с другом и с животными. По замыслу Бога люди должны были размножиться и распространить по всей планете Рай в котором жила первая человеческая пара. На Земле должны были жить миллиарды семей. Это было по-настоящему творческое задание! Что бы преобразовать Землю в прекрасный сад всем людям было необходимо освоить множество различных профессий и искусств. Конечно, люди должны были не только трудиться, есть и спать. Земля представляет огромное поле для самых разнообразных исследований, видов деятельности и отдыха. Кроме того, в отличии от животных мы получаем удовольствие и радость от красивых ландшафтов, которых так много, от пения птиц или других людей, от общения с друзьями, путешествий, красивой музыки. А на Земле так много возможностей для этого! Хотя Бог и допустил зло и страдания, однако он не отказался от своего замысла и намерен довести начатое до конца. Да, приближается время, когда люди смогут жить в таких прекрасных условиях, в мире без войн, голода и стихийных бедствий, и никогда не умирать. Конечно, вы вправе спросить: почему этому можно верить? почему я должен доверять Библии? откуда наконец известно что Бог существует? есть ли этому доказательства? Я тоже когда-то задавал такие вопросы и был рад что не отмахнулся от доказательств. Но даже сегодня советы содержащиеся в Библии могут помочь вести жизнь которая имеет смысл. Например, она объясняет: какими качествами должен обладать настоящий мужчина и как их развить? как создать счастливую крепкую семью? как найти настоящих друзей? чему посвятить свою жизнь? какое место в жизни должна занимать работа и деньги? Если вам интересно поговорить об этом напишите мне на nw1914@mail.ru. Я обязательно отвечу!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×