Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40046
  • 1
    4 сентября 2021 в 20:22

    Здравствуйте, мне 13 лет. У меня есть

    мама и старший брат, отец есть, но я с ним не вижусь вообще. Сейчас закончилось лето, мне нужно ходить в школу, но мама всю мою жизнь отпускает куда либо только с братом, мой брат в 11 классе, рано или поздно он пойдёт в колледж и он не сможет меня водить, у него итак много дел и мало времени, а мама заставляет его ходить за мной и водить меня, гулять отпускает только с подругами в компании и только в определённом месте, даже в магазины нельзя. Я задолбалась как дура ждать брата после школы и опаздывать на уроки по причине того, что мой брат занят и у него тоже есть уроки. Раньше меня водила в школу мама, а гулять разрешила только недавно, и то меня водят на «определенное место» и уходить оттуда нельзя. Брат отстаивает мои права, а мама не хочет принимать тот факт, что у неё гиперопека и паранойя, ведь она боится, что меня украдут, изнасилуют и убьют. Пишу это пока мой брат спорит с мамой. Не могу так больше, абсолютно все дети в моей школе ходят одни. А прям только что моя мама кинула в брата стеклянную крышку от кастрюли. Помогите.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    6 сентября 2021 в 13:39
    А прям только что моя мама кинула в брата стеклянную крышку от кастрюли. У нас в семье все крышки лежат на кастрюлях и ни кто ими не кидается, это опасно для жизни. Короче не парься все пройдет.
    Ответить
  • 0
    6 сентября 2021 в 16:08
    я могу понять маму, она боится, мир опасен, особен для девушек, но я так же понимаю тебя, хочется свободы, хочется больше пространства.
    если твоя мама не агрессивная, постарайся без криков и руганий объяснить ей, именно сесть и поговорить, в любом случае, гиперопека не будет хорошо влиять на тебя, так как ты должна изучать мир и расти и становиться самостоятельнее
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×