Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 40018
  • 1
    27 августа 2021 в 01:08

    Мне 31 год. Пол мужской, но ничего

    мужского во мне больше нет. Я просто животное. Сижу и плачу каждый день. Началось всё в 2015 году. Впервые сделал ставку на деньги. Сколько проигрывал — неважно, я зарабатывал и сам свои грехи заглаживал. Даже не считаю сколько проиграл, сердце остановится…
    Суть в том, что я уже обзавелся женой и ребёнком. Прекрасная семья, я их очень люблю. Я проиграл все деньги. Все. Свои, накопленные, кредитные, взятые в долг.
    Когда были деньги, я хорошо тратился на семью, обеспечивал всем необходимым. В последнее время даже цветов не дарю жене. Ребёнку давно ничего не покупал.
    Сказать жене не боюсь, я знаю, она от меня не отвернется. Я в ней уверен как ни в ком другом. Но не могу. На сегодня она проходит лечение в крупнейшем онкологическом центре. Лечится уже почти год как. Мои слова будут большим ударом для неё. Я не могу этого сделать.
    Каждый день с утра и до глубокой ночи я ненавижу себя, бью себя, лью слёзы, бью стены, в жизни единственная радость — это доченька. Я даже работать не могу пойти, так как ребенку года ещё нет.
    Я сижу в кредитах, должен всем друзьям и родным. Если бы хоть кто-нибудь знал, что творится у меня внутри. Господи…
    Дни как во сне, жизнь мимо, давно уже меня ничего не смешит, стал нервный и дёрганый. Постоянно ком в горле. Сказать некому. Один друг знает частично о проблеме, но, потом оказалось, что я просто думал, что он друг. Когда у тебя всё хорошо — у тебя много друзей…
    А ведь я не всегда таким был. Я по образованию инженер, служил в десантных войсках, работал ещё недавно директором в крупной компании.
    Сейчас я сижу и просто не знаю, что мне делать. Курить охота до посинения. Бросил 4 месяца назад из-за нехватки денег. Но отказаться не могу. Хочется каждую минуту.
    Иногда кажется, что на всё готов, чтобы сейчас погасить долги и встав с утра начать новую жизнь. Боже, сколько всего я упустил, сколько всего мог бы сделать.
    Ответить
1 ответ
  • 1
    30 августа 2021 в 10:38
    Здравствуйте! Очень тронула ваша история!
    Я понимаю вас, что вы не говорите своей жене о проблемах из-за того, что пытаетесь её уберечь. Но всё время, пока я читала вашу историю, меня мучил вопрос… Как вы думаете, что для вашей жены будет больнее: если ей расскажете вы или кто-то из тех людей, кому вы должны деньги? Подумайте ещё вот о чём, если вы расскажете обо всём жене, в какой-то степени вам морально станет легче, вы не будете себя так съедать, да и к тому же, как говорится «одна голова — хорошо, а две лучше», вместе вы сможете найти какое-то решение ваших проблем. Как сказано в одной хорошей книге: «Двоим лучше, чем одному, потому что они получают награду за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поможет ему встать. Но что будет, если один упадёт, а помочь ему будет некому? И если двое лежат вместе, то им будет тепло. А одному как согреться? Одного можно одолеть, но двое смогут дать отпор…» (Екклесиаст 4:9-12).
    Jan
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×