Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39934
  • 1
    4 августа 2021 в 12:55

    Всем привет. Постараюсь всё рассказать кратко. Мне

    18 лет, я девушка и у меня никогда не было парня, меня никто не обнимал и не целовал и т. д. Я понимаю, что мне сейчас не 40 лет и отчаиваться не нужно. Но мне не хватает любви, чтобы я любила и меня любили. Когда я училась в школе, у меня было две влюблённости, но обе не взаимные, конечно, мне было больно и сложно с этим жить, когда все твои чувства уходят в никуда. Но со временем они прошли. Честно говоря, стараюсь об этом не думать (о том, что хочется отношений). Ухожу в учёбу с головой, хожу в секции в универе. Да и в принципе, стараюсь лишний раз не вспоминать об этом. И переодически это получается. Но вот всё чаще я чувствую, что очень хочу, не то чтобы там прям сразу любви или отношений, а просто парня, с которым можно хотя бы дружить, а потом возможно, это переросло бы во что-то большее… Но как только на горизонте кто-то появляется (хотя это прям очень громкие слова) и мы начинаем общаться, всё может идти неплохо. А потом я могу просто прекратить это общение, дабы осознаю, что вполне могу влюбиться, так как особо прям внимание со стороны мужского пола ко мне никогда не было, я могу воспринять просто хорошее отношение или дружбу за личную симпатию, а в последствии окажется, что я человеку просто как друг нравлюсь… Нет, друзья — это тоже очень хорошо и они мне нужны, но иногда я могу воспринимать людей не правильно. В 15, 16, 17 лет и сейчас я постоянно задавалась и задаюсь вопросом, что со мной не так, нет серьезно, что? Внешне я симпатичная, ну по крайней мере мне многие так говорят. Рост 175, одеваюсь стильно, вроде не дура, учусь хорошо. Возможно, что-то с моим общением не так? Я громко говорю, особенно когда очень в эмоциональном состоянии, пытаюсь над этим работать, возможно не всегда адекватна, тоже из-за эмоциональности (то агрессивная, то вспыльчивая). Вообще я довольно закрытая, но если привыкаю к человеку, то всё идет нормально. Короче, я не знаю. Я прекрасно, понимаю, что 18 лет не конец жизни и возможно пока надо на это забить, учиться, строить карьеру и когда-то парень появится. Но вот живу-то я сейчас и любовь встретить тоже хочется сейчас.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    4 августа 2021 в 22:03
    Здравствуйте! Безусловно, нужно жить сейчас. Вы достойны любви и являетесь абсолютно нормальной, в этом нет никаких сомнений. Если я правильно поняла из контекста, то Вы пишите, что когда кто-то появляется на горизонте, то Вы можете прекратить это общение, потому что вполне можете влюбиться, а в последствии это может обернуться тем, что Вы нравитесь человеку только как друг. Далее Вы пишите, что друг — это тоже очень хорошо. Тогда почему бы просто не продолжать общение с человеком и не понаблюдать за его отношением к Вам? (Если задать вопрос о симпатии первой Вы не решаетесь). Ежели этот человек питает к Вам теплые чувства, то он будет показывать это поступками или объяснится словами (исключение — робкие молодые люди).
    Хотелось бы отметить две вещи:
    1. Похоже, что Вы боитесь влюбиться (из-за опыта неразделенных чувств в прошлом). Отпустите страхи.
    2. Если Вы начинаете понимать, что общение с молодым человеком идет к чему-то большему, то можете сами задать вопрос о его чувствах к Вам
    В любом случае, Вы достойны большой и взаимной любви! Желаю Вам, чтобы Вы ее встретили в скором времени.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×