Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39930
  • 1
    4 августа 2021 в 12:55

    Добрый день. Вопрос странный. Я ни разу

    не состоял в серьёзных отношениях. Сейчас встретил девушку. Общаемся хорошо, ладим. Но мы будто живём в разных мирах. Интересы у нас пересекаются лишь в одной плоскости. Во всём остальном мы разные.

    От предложения встречаться меня ограждает один большой страх. Страх не сойтись с человеком. Я не воспринимаю минутные отношения, если я влюбляюсь — это надолго и основательно. Вдобавок, я очень мягок и боюсь, что в случае если пойму, что наши отношения ни к чему не приведут (даже если она ответит взаимностью), я не смогу нормально ей отказать. Я смешаю себя с грязью, если буду думать, что причинил человеку боль.
    И так же я боюсь не оправдать ожиданий от этих отношений. Буду ждать одних ситуаций, а будут случаться совершенно другие.

    Как с этим справиться? Или как перестать думать об этом? Есть ли шанс у противоположностей?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    4 августа 2021 в 21:35
    Здравствуйте! Вопрос о том, как же всё-таки лучше, быть разными или совпадать в мирах в абсолюте — достаточно философский, чтобы дойти до правды, потребовалось бы очень много времени, поэтому изложить, по-крайней мере, даже свое субъективное мнение в одном сообщении, достаточно сложно. Однако на мой взгляд, можно построить достаточно прочные и здоровые отношения с человеком, если ваши базовые ценности и установки совпадают, в остальном же отличаться друг от друга может быть очень приятно и полезно (будете расти как личности, соответственно иметь более широкий кругозор). Заметила, что вы очень часто пишите, что «боитесь», и страх этот, безусловно, можно понять и найти этому страху детерминант (возможно начнутся отношения, которых у Вас ещё не было + Вы максимально ответственны, когда речь заходит о таких действительно важных вещах и это заслуживает уважения). Мне бы хотелось задать Вам встречный вопрос: что же для Вас все же важнее? Эта девушка или собственный страх, который может казаться оправданным лишь с моей и Вашей точки зрения, то есть носить лишь субъективный характер, а не объективный. Если этот человек Вам действительно важен, то дерзайте!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×