Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39915
  • 1
    26 июля 2021 в 09:08

    Вчера произошло то, что навсегда изменило мою

    жизнь. Был обычный день. Мы собрались ехать к моему двоюродному брату Лёше. К ним ещё приехали наши дяди Стёпа и Макар (Стёпа моего возраста, а Макар младше меня на 5 лет). Они наши дяди, потому что их папа наш дедушка. Ну, не суть.
    Со Стёпой я не поладила, поэтому всё время проводила с Лёшей. Он тоже со Стёпой не особо общался, но нормально с ним ладил до моего приезда. Всё шло прекрасно.
    В конце к нам приехала Алиса со своей младшей сестрой (возраста Макара). Я не знаю, кем Алиса мне приходится и родственница ли она мне вообще, но Лёша сказал, что она прикольная и что она старше всех нас. В этот момент у меня почему-то возникло нехорошее предчувствие. Когда она приехала, Лёша почти сразу переключился на неё и они со Стёпой стали проводить всё время, а меня игнорить. Ладно они (потому что я с ними не общалась, потому что я не могу нормально общаться в компаниях — я люблю наедине), но Лёша тоже как будто меня не замечал.
    Меня это достало и я ушла от них. Лёша сказал: «Хорошо, что ты ушла, мне будет удобнее сидеть». Меня нашёл Стёпа. Лёшу даже не тронуло моё отсутствие! Мама спросила меня, нормально ли всё, я ответила, что да, просто устала от шума (ага, конечно, не только из-за шума…). Когда они отвозили нас домой (у нас своей машины нет), я общалась с Лёшей уже через силу.
    В момент моего уединения я поняла, что я не такая, как все мои родственники: я интроверт, не люблю подшучивать над другими и когда подшучивают надо мной, ненавижу стереотипы, не люблю компании и шум (люблю, когда всё внимание собеседника адресовано мне). В общем, перечислять можно бесконечно. И из-за этого они не воспринимают меня всерьёз. Может быть, это из-за того, что я надеваю маску экстраверта, чтобы не быть белой вороной и много бешусь с младшими. Или из-за того, что у меня бывают проскоки моей непохожести. Скорее всего, второе относится к родственникам, с которыми я общаюсь почти постоянно (родители, братья, бабушки), а первое — к тем, с кем периодически общаюсь (например, Лёша). Ко мне нормально относятся только родственники, с которыми я общаюсь максимум раз в год и только они понимают меня (хотя может и нет, потому что они не знают, какое дерьмо у меня творится в жизни).
    Ещё я поняла, что Лёша просто хотел общаться, а я до этого случая была единственной, с кем это можно было нормально делать. Мне даже казалось, что мы понимаем друг друга, потому что любим одинаковую еду, относимся к разным вещам одинаково. Пожалуй, он был единственным родственником, который во многом похож на меня. И я стала воспринимать его как близкого мне человека. А сегодня я поняла, что это не так, и что Лёша предпочтет общаться с теми, кто старше него, вот и всё. Раньше такого не было. Теперь мне морально очень плохо и я иногда думаю о суициде. Тем, кто спрашивает, всё ли нормально, я отвечаю, что да, но это нифига не так!
    Как улучшить своё моральное состояние и принять факт того, что меня не принимают в семье?
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×