Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39914
  • 1
    26 июля 2021 в 09:08

    У меня есть девушка, общаемся 2 года,

    а встречаемся с декабря 2020 года. Сейчас у нас такой период, когда ссоры, недопонимания и т. д. У меня произошло много дерьма в ближайшее время: похороны, я не поступил в универ, куда хотел, депрессии, выгорания. Проблема в том, что я уже устал терпеть её выходки. Вот пример: когда я задал вопрос девушке, она закатила скандал и игнорила меня 6 часов, при этом заходя в сеть, потом она узнала, что я переписывался с бывшей одноклассницей, у которой уже есть парень, и сказала мне «вот и иди общайся с ней», затем сразу же ушла спать. Такие вещи происходят очень часто, мне тяжело. Подскажите, пожалуйста, что делать, возможно, у кого-то было или есть такая ситуация?
    Ответить
1 ответ
  • 2
    28 июля 2021 в 02:17
    Молодец, что ищешь помощи. Вместе всегда легче решать проблемы. Чтобы лучше ответить на твой вопрос, мог бы рассказать, почему ты встречаешься с этой девушкой, какие у тебя цели? Просто проводить время вместе или ты ищешь спутника жизни? От целей зависит твое решение.
    Есть много книг по отношениям, где люди делятся своим опытом и это помогает избегать ошибок. В одной книге я прочитал интересную мысль, что во время ухаживания у нас есть склонность видеть лишь то, что тебе хочется увидеть. Поэтому не стоит торопится, а надо постарайся понять подлинную сущность человека. Ведь ухаживания помогают выбрать человека с которым мы вступим в брак. А лучший брак — это тот, который длиться всю нашу жизнь. Многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «У нас одни и те же хобби», «Мы на все смотрим одинаково!» Однако важно обращать внимание не только на внешние качества. Нужно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» (Новый завет, 1 Петра 3 глава 4 стих). Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.
    В книге были вопросы над которыми можно подумать: Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю гневу или оскорбительной речи? Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?
    Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? Что об этом человеке думают окружающие?
    Интересные вопросы, правда? Ведь, когда серьезно подходишь к вопросу выбора с кем встречаться и на ком жениться, это скажется на всей твоей жизни. Если сделать правильный выбор не придется жалеть ни о чем в будущем. Ведь самая красивая девушка может оказаться очень ветреной, а самый популярный парень — ловеласом. А ведь каждый из нас нуждается, чтобы рядом с тобой был человек, с которым ты будешь чувствовать себя уверенно, который будет подходить тебе по характеру и иметь похожие цели.
    Трудности в жизни неизбежны, не все получается так как нам хочется. Но мы можем правильно решать трудности, чтобы они меньше нас отягощали.
    Буду рад услышать твои ответы о целях отношений.
    С уважением, Рамиль
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×