Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39878
  • 1
    17 июля 2021 в 21:47

    Привет всем, кто читает это. Мне 14

    лет. Недавно мы поехали в другой город к бабушке. Там живёт моя двоюродная бабушка и её внук — мой троюродный брат, а ещё его родители. Ему 11 лет, назовём его Рома. Мы видимся почти каждый день (когда я в его городе), и я всегда радуюсь, когда мы едем к нему. Мы поладили с самого начала, очень хорошо проводим время и близко общаемся. Мне он очень нравится как друг, у меня с ним даже больше общего, чем с любым другим знакомым. Это просто кайф с ним общаться. А когда мы одни, это усиливается. При других большая часть кайфа пропадает, поэтому впускать кого-то ещё не похожего на нас к себе мы не хотим.
    Всё было бы хорошо, если бы у меня не было брата. Ему 7 лет, пусть он будет Андреем. Он тоже ездит к Роме. Мы бы приняли Андрея к нам, если бы он был похож на нас, но это совсем не так. Мой брат несмешно шутит, громко разговаривает (даже не разговаривает, а орёт), очень общительный со всеми (мы с Ромой общительные только вместе, а по отдельности — не очень, и мы терпеть не можем людей, которые постоянно лезут к нам общаться), гиперактивный, очень вспыльчивый, обидчивый, парится обо всём, не умеет строить интересные конспирологические теории по мультам, нуб в играх, в которые играем мы и т. п. Продолжать можно бесконечно.
    Ещё с ним не хочется общаться после того, как он запер нас в комнате и не выпускал несколько часов, потому что мы не давали поиграть ему в наши телефоны из-за того, что он жёстко давил на нас. Когда мы предприняли неудачную попытку сбежать, я решила заснять, как Андрей запирает нас в комнате снова, чтобы отправить это видео маме. Она посмотрела, и в итоге мой брат из заложников нас выпустил, но мама сказала, что мы «просто раздразнили его, вот он и поступил так», а мы его не дразнили, мы просто защищались от его давления! К нему относятся лучше, чем он заслуживает!
    Короче, Андрей вообще не к месту. Мы бы с ним не общались по возможности, но его к нам заставляют брать все взрослые, которые находятся рядом: мама, моя бабушка, его бабушка и дедушка. Когда мы объясняем, почему не хотим его брать, они придумывают тупые отговорки, но мы не можем сказать им, какие их отговорки ужасные, потому что мы поссоримся сразу с 4 взрослыми, а мне не очень хочется этого.
    Привозить к нему других детей возможности нет, потому что все родственники его возраста находятся в других городах, в моём городе их нет. Со взрослыми прояснить эту тему бесполезно, потому что они говорят, что «нужно найти что-то общее», а если Андрей вытворяет откровенную дичь или обижает / давит на нас, они отговариваются. Наверное, уже понятно, что показать им истинную сущность Андрея бесполезно.
    Как мягко намекнуть моему брату, что мы не очень хотим иметь с ним дело из-за его неадекватности? Андрея всё устраивает, ему нравится общаться с Ромой, а ему с ним — не очень.
    И как открыть глаза всем нашим взрослым родственникам, чтобы они увидели, что Андрей не идеальный? (идеализация моего брата так достала, что хочется уйти от них вместе с Ромой).
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×