Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39851
  • 2
    10 июля 2021 в 20:15

    Моя ситуация такая. В следующем году мне

    исполнится 70 лет. И я никогда не думала, что в таком возрасте буду так ужасно переживать о разрыве отношений. Мне всегда казалось, что я не слабая, что могу одна, что одиночество это уж не так и плохо. И вдруг, мой друг, партнёр, с которым мы знакомы 13 лет и 4 года из них живём вместе, объявляет мне, что он начинает новые романтические отношения (!). Дело в том, что нас обоих, кроме всего прочего, связывала несколько схожая жизненная ситуация — мы оба, так сказать, бездомные. Нашли для съёма небольшой дом и делили все платежи пополам. Что случилось? У него были друзья. 27 лет дружбы. В прошлом году друг умер, его вдова в этом году позвонила моему другу и пожаловалась на то, как ей одиноко, что никого рядом, что она мечтала бы найти какого-то мужчину, но нет никого вокруг достойного. И тут мой друг говорит ей, что он готов приехать, если она не против. А она ему в ответ — «Да! Я всегда была в тебя влюблена, но не могла показать тебе это, пока был жив муж. Я всегда восхищалась тобой и т. д. и т. п». И она очень богата, у неё есть дом и ещё дом.
    Я же очень боюсь за своё здоровье, потому как я, у которой в голове никогда не было слово «обида», теперь не могу успокоиться, не могу есть, не могу спать. Это начало депрессии. Что делать? Ничего не помогает — никакие советы психологов, родственников, никакое здравое рассуждение меня самой меня не спасает. С каждым днём я чувствую себя хуже. Помогите.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    11 июля 2021 в 17:32
    Мне 40 с небольшим. Признаюсь странно было прочесть этот пост на сайте, где в основном школьники и молодежь. Мое мнение, что одними словами горю не поможешь. Если он уйдет к этой женщине, то во-первых это будет характеризовать его как непорядочного человека, да и её тоже. Как следствие: неплохо бы напомнить им обоим об этом. То есть взять и поговорить (без лишних эмоций) и сним и с этой его возможной пассией. Спокойно объяснить что нехорошо так поступать с вами, с человеком с которым уже много лет вместе. Во вторых морально подготовится к худшему. Да, он может оказаться, как я и говорил, непорядочным человеком, стоит ли жалеть что мерзавец свалил к другой? Представьте что вы жили с человеком, все было хорошо, а он оказался серийным убийцей и насильником и только мастерски притворялся. Как бы вы стали относится к нему? Вот и в этом случае он просто раскроет свою гнилую суть, если у него таковая. Я очень понимаю ваши переживания: быть в ситуации когда вас променяли на вариант «получше» для себя это ужасное испытание. Но лучше не паниковать и не опускать руки (будет ещё хуже), лучше беречь себя и думать как быть дальше, и я уверен, что выход вы найдете, главное не погружаетесь в пучину отчаяния, безнадёги и пустых сожалений «ох, да за что же мне все это??»
    Ответить
  • 0
    14 июля 2021 в 11:35
    Разрыв отношений в вашем возрасте — это действительно очень болезненно. Молодые-то порой очень тяжело переживают. Иногда проходят многие месяцы пока человек снова придёт в себя. Да, мы так созданы, что найдя свою половину хотим всегда оставаться вместе и если так и происходит, то мы счастливы. К сожалению, эгоизм сегодня часто овладевает многими людьми, и мужчинами и женщинами. А от этого страдают другие, как это произошло и с вами. В то же время, когда случается подобное, то это повод извлечь полезные уроки, разобраться, как такое со мной могло случиться? что привело к этому? можно ли было уже раньше понять, что к этому может прийти? если да, то почему я, возможно, не обратила внимание на предвестников беды? где я сама, возможно, сделала ложные шаги? чем я руководствовалась? Даже если вы обнаружите, что и сами частью виноваты в таком финале, вам будет уже легче справиться со своими переживаниями, потому что у вас будет полная картина, кто виноват и в какой степени и скорее всего вы поймёте как лучше поступать или не поступать в этой ситуации. Похоже, что вы уже пытались разобраться и искали совета психолога, друзей, родственников. К несчастью, все они такие же люди как и все. Во многих вопросах им скорее всего приходилось приобретать опыт путём проб и ошибок, набивать шишки и использовать метод тыка. Так что они скорее всего и сами бы не прочь получить надёжный совет. Я уже давно изучаю Библию и пришла к выводу, что эта книга содержит такой совет. Это так, потому что её автор, Создатель человека, и он конечно же очень хорошо понимает как избегать проблем или решать те, что мы уже успели нажить себе. Один из её писателей сравнивает Библию с зеркалом, которое помогает увидеть себя со стороны, то есть провести самопроверку. А это как раз то, что вам сейчас нужно. А если этого не сделать, то негативные чувства будут просто поглощать вас. И так действительно и здоровье может пошатнуться. Если вам интересно поговорить о том как это сделать, напишите мне на otkrovenie21.4@mail.ru. Я с удовольствием помогу вам!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×