Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39843
  • 2
    7 июля 2021 в 21:04

    Здравствуйте, мне 15 лет и я уже

    понимаю, что мне скучно жить. Каждый день одно и то же и я не могу ничего изменить. Я не знаю, кем хочу стать (по профессии) и что хочу делать в этой жизни. Друзья у меня, так сказать, не любят слушать мое нытьё и часто игнорируют. Поэтому я не могу никому ничего рассказать. Я очень чувствительный человек, поэтому когда я плачу, моя мама говорит относись к жизни проще. Типа: «Ты почему плачешь? Всё же хорошо, особенно у тебя!». Так почему тогда я плачу каждый день, почему я не горю желанием дальше жить, почему я устаю, как только встаю с кровати, почему мне сложно выдавить из себя улыбку? Извините за мое нытьё, я повторяю себе каждый день: «Д**а, ты почему плачешь, у тебя всё в жизни хорошо, это ты просто давишь на жалость! Как тебе не стыдно?». Мне очень стыдно перед кем-то плакать, ведь я таким образом кажусь слабой. Мне иногда кажется, что я к себе так отношусь, потому что отношусь так к людям. Каждый раз видя плачущего человека, в голове промелькает: «И что ты разревелся? Слабак что ли?». В то же время я пытаюсь понять причину этого и каждый раз себя бью, когда так думаю. У меня ощущение, как будто во мне живёт два совершенно разных человека: один хороший, другой плохой. И мне очень сложно бороться с плохой личностью. В то же время, мне даже жалко её (плохую личность). Я сильно запуталась и не могу перестать думать как два разных человека. Мне очень одиноко, я чувствую себя совсем другим человеком, не похожим на других. Но в то же время и совсем обычным, как все. Спасибо за внимание!
    Ответить
1 ответ
  • 0
    14 июля 2021 в 02:58
    Здравствуй. Ты не против общения на «ты?»
    То, что тебе скучно жить, как бы это странно не звучало, нормально. Такое бывает.
    Конечно, это глупый совет, но попробуй найти хобби. С его помощью ты продержишься чуть больше. После этого попробуй найти хорошего человека. Или наоборот. Как удастся.
    Никто по-настоящему не знает, кем хочет стать, что хочет делать. Боишься ошибиться? Не бойся! Жизнь одна, живём один раз. Можно всегда вернуться, попробовать снова. Не волнуйся на этот счёт.
    Это печально. Твои друзья не слушают тебя, игнорируют. Но, увы, ничто здесь не поможет. Только смена друзей.
    Мама волнуется за тебя, она не знает, как помочь, поэтому и говорит такие вещи. Возможно, звучит так себе, но стоит принять этот факт. Попробуй объяснить ей свои чувства. Я знаю, ты писала, не можешь говорить об этом… Но попробуй! Хотя бы анонимно.
    Вероятно, ты перегорела. Просто устала чувствовать. Прости, но в этом я не могу помочь.
    Нет! Извини за эмоциональность, я просто хочу помочь тебе. Если тебе плохо, и ты задумываешься над этим, это не значит, что таким образом «ты просто давишь на жалость!» Это значит, что ты осознаёшь наличие проблемы. Тебя, как я понял, не слишком часто видят плачущей, так что ты не давишь на жалость. Пожалуйста, старайся не думать так.
    Следующая фраза максимально неприятна. Не говори так. Не стоит стыдиться этого. Это тоже самое, как стыдиться собственной жизни.
    Да, когда мы видим плачущего человека, в виду воспитания, мы сразу думаем о его слабости, но слёзы — лекарство. Можешь спорить, можешь нет, это останется правдой.
    Увы, извини, но я, в принципе, нигде не могу помочь тебе толком. Ты запуталась? Распутайся) Ладно, всё-всё… Попытайся думать лишь одной личностью, и в следующий раз не позволь разрывать себя на две части. В том смысле, что посмотри на свои мысли, и попытайся выловить одну из личностей.
    Одинокость — ужасно! Я говорил в начале, как справиться с этим чувством. Найти доброго человека, способного выслушать тебя. Сложно, почти невозможно, знаю, но у тебя получиться! Я верю!
    Приношу глубокие извинения за этот бред, я не мастер помогать, тем более по одному сообщению, но надеюсь, что с тобой будет всё хорошо! Сильно волнуюсь за тебя, надеюсь, мои слова не возымеют обратный эффект. Ах, чуть не забыл, заведи дневник, если ещё не заведён.
    Я думаю, у тебя удастся справиться со всем этим. Спасибо за прочтение, удачи.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×