Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39833
  • 1
    6 июля 2021 в 12:10

    Здравствуйте. Я не знаю куда высказаться, поэтому

    выскажусь здесь. Не знаю, стоит ли на это отвечать и какой вообще можно ответ в итоге получить, но если хотите — пишите. Я самый обычный студент, почти совершеннолетний, в жизни ничем таким особенным не занимаюсь: рисование, просмотр кино и аниме, прослушивание музыки и прочее. Но в последнее время меня волнует моё собственное мнение. Я начал ненавидеть людей. Нет, не то, чтобы мне что-то плохое сделали, нет. Я хочу, чтобы они исчезли, все до единого. Чтобы этот мир очистился. Я считаю, что люди в первую очередь приносят вред самим себе. Эгоизм, страх, ненависть — это малое, но основное из того, что разрушает нас всех. Но людская природа такова, что у каждого своё мнение и изменить его практически невозможно хотя бы из-за гордости. Бесит, что люди вечно лезут в дела других, это касаемо ЛГБТ+. Представители меньшинства наконец смогли выйти из тени, жить спокойной, свободной жизнью, а эти мерзкие гомофобные прыщи (не все, но многие) начинают орать. Эти эгоисты, не пытающиеся понять природу и людские чувства, словно стадо идут и «бе-бе-бе».
    Но радужные товарищи, словно собаки, начинают лаять в ответ, подливать бензин. Почему обе стороны не могут успоиться? Потому что они — люди, им нужно открыть свои отвратные рты и доказывать свою правоту. Своё недовольство, ведь корона начинает падать, да?
    Говоря о чужом мнении, ненавижу людей, считающих, что чужое мнение уважать не надо. Знай, что если ты такой человек, то ты гной этого мира, тебе нужно изолироваться, как бы отвратительно это не звучало, но это правда. Посмотрите, что происходит. Простой пример: ребёнок достигает подросткового возраста, это сложный период: агрессия, вспыльчивость, гормоны, в некотрых случаях суицидальные наклонности. Это нельзя игнорировать. Именно в этот период часто совершаются суициды, не запланированая беременность до 18-и, влезание в дурную компанию. Родителям становится плевать на мнение ребёнка, происходят крики, скандалы, побеги из дома. Вырастают обиженные на весь мир детишки. Это хорошо? Нет. Давайте это прекратим? Давайте, но мы ничего для этого не делаем. Всем же плевать, правда?
    Я просто устал жить, но умереть с мыслью о том, что другие дальше будут страдать просто невыносима. Логики нет, как и сил моих. Будь я чем-то высшим, я бы хотел изменить этот мир, дать людям и других существам второй шанс, помочь исправить это всё. В крайнем случае — уничтожить всё.
    Я не знаю, почему у меня такие мысли. Я устал или что?
    Ответить
1 ответ
  • 2
    8 июля 2021 в 10:49
    Добрый день! Меня зовут Илья, я твой ровесник. Со своей знакомой я прочитал твоё письмо. И решил тебе ответить. Меня тоже волнует то, что происходит сегодня в мире, и я, также сталкиваюсь с подобным настроем людей. Я читаю мудрую и пророческую книгу-Библию, и там говорится о таком настрое людей, который описываешь ты. Но, хочу обнадежить тебя, так будет не всегда. Бог обещает: «Делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Бога наследуют землю». Ты когда нибудь задумывался, кто такой Бог? Где он находится? И какие у него планы в отношении земли?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×