Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39813
  • 1
    30 июня 2021 в 11:51

    Что делать, если жизнь идёт совсем не

    так, как хочется? Что делать, если нет энергии делать что-либо? Что делать, если незначительные неудачи приводят к апатичному состоянию? Мне 20, но мне уже скучно жить. Кажется, что вот я вырасту, начну работать после универа и вот тогда всё встанет на свои места, тогда я стану энергичным, жизнерадостным, общительным человеком, буду путешествовать, иметь много друзей, но понимаю, что это всё только в моей голове, а в действительности, с моим характером и образом жизни — увяну в этих четырёх стенах. Неужели жизнь и правда настолько скучна и большую часть времени ничего не происходит, ничего не приносит радость? Но почему тогда в интернете все такие счастливые? Объясните кто-нибудь, что со мной не так, ведь даже в друзьях я особо не нуждаюсь, они у меня есть, но я не чувствую необходимости в них, не скучаю, не привязываюсь. Ни один человек в моём мирке не знает обо мне и 30%, потому что я не умею открываться и мне страшно, что обо мне подумают. Неужели на всём свете не найдётся человека, которому я захочу отрыться? Который будет знать обо мне вдоль и поперёк? Неужели я так и буду разговаривать сама с собой, придумывать в своей голове события, которые никогда не произойдут, жить в своей комнате и ни с кем не общаться? Знаю, что виновником всех этих проблем являюсь я сама, но я не справляюсь с ними, живу по течению и жду «чего-то». Я заметила, что меняюсь, меняю своё отношение ко многим вещам, становлюсь более свободной и уверенной в себе, но этого не достаточно. Это не меняет сути, я всё такой же интроверт с безмерным желанием проснуться однажды совершенно другим человеком, потому что эти «привычки» засели так глубоко, что мне уже не выбраться из их оков. По большей части я бесстрастное существо, живущее сегодняшним днём, вот и всё.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    2 июля 2021 в 16:27
    Добрый день! Меня зовут Алиса, я помощник психолога. Если Вы нуждаетесь в психологической поддержке, может Вам нужно просто кому-то высказаться так, чтобы Вас поняли, то приглашаю Вас на консультацию к психологу(возможно как очно, так и заочно)
    Для этого Вам необходимо дать добро, мы с Вами договоримся о дне консультации
    Ответить
  • 0
    3 июля 2021 в 06:01
    То, что вы задаётесь такими вопросами, очень хорошо. Значит вы на полпути чтобы получить на них ответ. Я заметила, что вы анализируете и проигрываете возможные варианты вашей жизни, задумываетесь «что будет если…» К сожалению, многие сегодня, некоторое время помучив себя такими вопросами, прекращают поиски ответа. Да, сегодня многие чувствуют себя примерно так как вы, в каком-то тупике. И не ваша вина, что вы испытываете такие чувства. Не вы формировали себя в течении последних 20-ти лет. Вас формировали родители. Как могли и как умели. Ваши знакомые, одноклассники, учителя, одногруппники, телевизор с его шаблонами и стереотипами, интернет с его культурой и опять же шаблонами, книги, которые вы выбирали. И теперь, как вы говорите, вами управляют привычки, которые очень крепко в вас сидят. Нет друзей, которым вы могли бы довериться. Я согласна, что мало причин для радости. Но если подумать, что могло бы нас сделать счастливыми? Что бы вы перечислили? На самом деле нужно совсем немногое. Мы хотим быть здоровыми, не болеть и оставаться молодыми, что бы у нас были надёжные, чуткие друзья, которым не страшно открыться, как вы говорите, что бы не голодать, что бы не опасаться преступников, мошенников или даже войны, что бы был свой дом в красивом саду, семья, где все друг друга любят и уважают, проявляют искренний интерес и заботу обо всех потребностях каждого, что бы были хорошие соседи, которые все без исключения только наши друзья, чистая природа без свалок и выбросов, ровный климат без наводнениий, засух, тайфунов и землетрясений, интересная работа не ради денег, а ради пользы для друзей и просто для удовольствия, возможность путешествовать в любое место на Земле, возможность освоить всевозможные профессии и возможность исследовать все уголки Земли. И мы хотим, что бы это никогда не кончалось. Скорее всего вы подумали, что для этого не хватит жизни. И вы правы. Действительно, нужна вечная жизнь что бы быть по настоящему счастливыми. А знаете почему у нас такие потребности? И почему они не меняются уже тысячелетия? Потому что они заложены в нас нашим Создателем. В своём Слове, Библии, он говорит: «…Он создал все прекрасным в свое время. Он также вложил осознание вечности в сердца людей…» Скоро он осуществит свой замысел и люди будут снова так интересно жить. И в Библии об этом очень подробно говорится. Почему бы не рассмотреть этот вариант? Если вам интересно я могла бы поделиться с вами тем, что сама узнала из этой книги о будущей жизни. Напишите мне на otkrovenie21.4@mail.ru. Не сдавайтесь в своих поисках!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×