Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39789
  • 1
    26 июня 2021 в 13:42

    Мне недавно исполнилось 19, меня не устраивает

    как я живу. У меня большие проблемы с учёбой, куча долгов, с которыми мне никак не справиться, т. к. нет ни желания, ни интереса. Учусь на той специальности, которая меня не привлекает и никогда не привлекла, очень жалею о своём выборе. Разговоры с мамой доходят до истерик, мне нельзя бросать учёбу, т. к. учусь на платном. У меня совершенно нет друзей и в коллективе я неприметная, не хватает смелости обратится к кому-то за помощью, страх, что меня отвергнут или посчитают тупой. Я сама очень забитая и неуверенная в себе, никак не могу найти общий язык с людьми, считаю что я неинтересная, со мной скучно и люди поскорее хотят избавится от меня из-за этого даже когда мне удаётся с кем-то познакомится, я не получаю удовлетворения от общения с человеком. Пыталась найти удовольствие в одиночестве, мне нравится, когда меня никто не трогает, когда я принадлежу сама себе, но долго это продолжаться не может, я всё же имею потребность в общении, поддержке, понимании. У меня нет мечты, нет цели в жизни, глядя на мою семью я понимаю, что это всё может не закончится и я всю жизнь проведу в этой паутине лени и неуверенности. Я не знаю, где искать выход.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    28 июня 2021 в 10:49
    Что, если я чувствую себя одиноко?
    Что ты можешь сделать:1. Помни о своих достоинствах. У тебя есть минусы, и это важно признавать, но у тебя есть и много плюсов. Не забывай этого, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности и от одиночества. Спроси себя: «Какие у меня достоинства? „Перечисли свои сильные стороны и таланты. А они у тебя точно есть!

    Искренне интересуйся другими.
    Начни с малого: прояви интерес к нескольким человекам. Было замечено, что если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства.

    Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно в разговоре брать всю инициативу на себя.
    Даже если ты не согласна с мнением собеседника, дай ему высказаться.
    Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решила выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично.

    Говори с другими так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Если ты будешь спорить, высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет людей. И наоборот, они будут охотнее с тобой общаться, если твоя „речь всегда будет любезной“.
    Почему ненравится профессия и на кого учишься?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×