Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39773
  • 1
    24 июня 2021 в 09:39

    Я просто устала. Устала морально. У меня

    есть сестра. До определённого момента у неё всё было прекрасно. Были свои цели в жизни, свои мечты, она всегда к чему-то стремилась, чего-то хотела. Была очень позитивной и жизнерадостной девочкой. Всё всегда получалось. У неё появился парень. Они встречались какое-то время. Потом они расстались. Период расставания был очень тяжёлый, у неё начался период депрессии, она очень страдала и даже лежала в больнице из-за этого. Мне её искренне жаль, что сложилась такая тяжёлая ситуация в жизни. Сейчас она принимает антидепрессанты. И сейчас после всего пережитого, она, как-будто потеряла смысл жизни. Тупо сидит дома, ничего не делает, может сутками на пролёт спать, её вообще ничего не интересует, не ищет толком работу, смотрит свои сериалы в телефоне, вообще никак не развивается, ей ничего не нужно кроме того, чтобы погулять с друзьями или потусоваться где-то. И что самое главное, её совсем не волнует где взять деньги на эти гулянки! Она сидит полностью на моей шее и знает, что я всегда помогу. Я то не против, это хоть какое-то развлечение для неё, просто я хочу отдачи какой-то. Просто хочется прийти в чистый дом! Я встаю в 6 утра на работу, работаю, прихожу очень уставшая, хочется по-человечески отдохнуть, вместо этого я убираюсь дома, стираю и мою полы! А она сидит в телефоне, листает Инстаграм, или смотрит сериал и её не парит вообще! Меня это дико раздражает! Все разговоры с ней о том, что она тоже должна помогать и хотя бы просыпаться пораньше и делать домашние дела, заканчиваются скандалом! Видите-ли, я делаю ей мозги на пустом месте! Я просто устала от того, что вся ответственность на мне, практически всё делаю я одна. Моя душа разрывается от боли изнутри. Я устала плакать. Мне нужен человек, который меня поддержит, а таким человеком раньше была она. Сейчас всё, к сожалению, изменилось. Я устала и просто надеюсь на лучшее, что в скором времени всё наладится.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    28 июня 2021 в 11:32
    Очень хочется Вам сказать, что Вы самоотверженая, понимающая и сочувствующая  сестра, хорошая хозяйка!
    Это хорошо, что Вы ее поддерживаете, но деньги и развлечения это не выход, сейчас она поняла, что вы ей ни в чем не отказываете и стала этим манипулировать.
    Подумайте, чем ее можно занять, например:  вместе сходить в спортзал, вечером покататься на велосипеде или на роликах, просто погулять в парке. Если вы будете давать деньги, то сами подталкиваете к такому поведению. Вы оплачиваете интернет, почему бы ей самой не заработать на интернет и на свои развлечения? Когда работаешь не до депрессии. Есть у сестры профессия?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×