Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39735
  • 1
    12 июня 2021 в 10:32

    Здравствуйте. Мне 22 года, замужем недавно, как

    4 месяца, с мужем уже 4 года. Муж работает постоянно и много, после работы видится с друзьями, либо дела какие-то и так он может пропасть до ночи, или до утра. С ним часто ссорились и ссоримся до сих пор. Мало уделяет мне внимания, не выходим вместе никуда в последнее время, финансовые есть проблемы, у меня личностный кризис и я не чувствую поддержки. В принципе страх неверного выбора и что семью не смогу построить хорошую, ведь с ним я не могу нормально найти общий язык. Ссоры наложили очень большое пятно на наши отношения, от чего непонимания и умалчивания. Я хочу, чтобы всё наладилось и хотя бы, чтобы он начал уделять мне внимание, а не пропадать из моей жизни. Я молода и чувствую, что проходит моя жизнь в пустую.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    12 июня 2021 в 10:54
    Чтобы построить хорошую семью не достаточно просто времени, оно тут не считается как стаж работы. Нельзя сказать, что вот мы уже 4 года вместе и держимся и дальше будет лучше. Можно и 10-20 лет «продержаться» тиха ненавидя друг-друга и думая, что всё наладится. Кому только от этого польза будет? Когда кто-то не стремиться вернуться домой к своему партнёру, значит есть более приоритетные вещи для него. Если таких вещей становится слишком много и партнёр оказывается в конце списка приоритетов, значит ситуация уже кризисная, даже если слова говорят обратное. Сразу говорю, самое глупое, что можно сделать в этой ситуации — родить ребёнка, думая, что он укрепит семью и вот тогда-то заживём. Это будет просто грандиозная ошибка. В большинстве случаев всё банально. Люди хотят, чтобы было хорошо, но делать ничего для этого не хотят. Не хотят ждать, не хотят долго выбирать, не хотят терпеть, не хотят работать над собой, не хотят развиваться, не хотят думать, не хотят признавать свои ошибки и признавать свои проблемы. Очень удобно по началу на всё это закрыть глаза и убедить себя, что всё сделали правильно. Но мир от этого убеждения не поменяется. Вещи, события, люди, останутся такими, какие они есть на самом деле. И в итоге всё получится так, как должно получиться исходя из объективных факторов, а не так, как бы хотелось. Если вы возьмёте ложку, сильно поверите, что она зависнет в воздухе и отпустите её — она упадёт. Ибо гравитация. Можно ли что-то с этим сделать? Да! Нужно стать космонавтом, пройти долгий и сложный путь, который выдержат лишь единицы, полететь на космическую станцию и там повторить свой эксперимент с ложкой. Она не упадёт. Вы достигли своей «мечты». Было просто? Нет! Было возможно? Да!
    В отношениях всё тоже самое. Много усилий, силы воли, терпения и времени нужно, чтобы всё получилось. Это касается как поиска партнёра, так и самих отношений с ним. Хотите по-простому, никто не запрещает, но будет среднестатистически — скорее всего ложка упадёт. Многие вступают в отношения не осознанно, а потому что все так делают, или «пора», или руководствуясь мимолётными эмоциями, или под давлением окружения, но не будучи к этому готовыми. Итог таких действий предугадать не сложно. У вас же не возникнет сомнений, что будет, если не подготовленный человек выйдет на ринг, против боксёра профессионала? Довольно глупо надеяться на позитивный исход для такого человека. Понятно, что всегда есть шанс, что у боксёра вдруг внезапно прихватит сердце, но разве на это разумно надеяться? А люди во многих ситуациях действуют вот так на «авось» и получают от жизни-боксёра совершенно очевидных люлей. Живите осознанно и всё будет нормально, живите как хотите — но нормально, скорее всего, не будет.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×