Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39728
  • 1
    12 июня 2021 в 10:32

    Мне 24, я пью запоями. Короче говоря,

    сам из небольшого города, после срочной службы решил пойти на контракт в Питере. Служил и употреблял наркотики, затем в моче обнаружили траву и уволили, затем съездил домой, похоронил бабушку, после её смерти толком не пил месяц, искал работу, снова приехал в Питер. Есть девушка, уже 2 года вместе.
    Сейчас работаю на копеечной работе продавцом, пью раз в неделю, но запоями. Все свои выходные пью. Сегодня уже как два дня не ходил на работу. Я полностью потерял веру в себя и не знаю, что делать. Я не уверен в себе и нет цели в жизни. Я не хочу так закончить, помогите.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    12 июня 2021 в 11:11
    Для начала нужно научиться быть честным с собой. Осознать, что запои, работа за копейки и прочее — это твой выбор. Это не стечение обстоятельств, не результат действия какой-то непреодолимой силы, а именно выбор. Это важно, т. к. становится понятно, на ком лежит ответственность за последствия и что делать, если хочется жить иначе. В этом случае нужно просто поменять свой выбор. Не хочешь последствий от алкоголя — не пьёшь, хочешь здоровое тело — занимаешься спортом и следишь за питанием, хочешь получать больше денег — учишься, развиваешься, меняешь работу. Это всё не какие-то недосягаемые вещи, которые где-то там далеко. Они у тебя ровно под носом, ждут твоего решения, когда твой выбор падёт на них. Если ты выбираешь асоциальное поведение, алкоголь и скатывание на дно общества — ты это и получаешь. Ты говоришь, что нет цели в жизни, вообще мало у кого она есть сразу, её не раздают при рождении или в школе, многие могут прожить и без неё, при этом с качеством жизни оно не пересекается. Можно быть богатым и красивым, но цели в жизни не иметь. Ну да, будет не так весело, но под забором от алкогольного отравления этот человек скорее всего не умрёт. Если хочешь изменить что-то в жизни, тебе не нужно для этого сразу обретать сакральный смысл или ответить на все самые трудные философские вопросы. Достаточно сделать простой, понятный, лаконичный выбор и следовать ему. Многие садятся на диеты, чтобы похудеть, или прекращают пить, чтобы не скатиться в алкаши, только под давлением последствий, потому что дальше уже край и работает инстинкт самосохранения, но по факту они всё ещё хотят есть и выпивать и продолжили бы это делать, если бы не реальная угроза. Это не есть выбор и рано или поздно они найдут другой способ себе навредить, или возьмутся за старое. Выбор, это когда ты понимаешь, что ты делаешь и что ты не делаешь и по какой причине и у тебя больше нет желания возвращаться на деструктивный путь.
    Ответить
  • 0
    13 июня 2021 в 09:00
    Сочувствую вам, юноша. Похоже, что у вас зависимость. К сожалению, сегодня очень многие, и не только молодые, прибегают к наркотикам или алкоголю как к средству для снятия стресса, а в более тяжёлых случаях как к химическому растворителю проблем. Я сам к 18 годам находился в такой зависимости, так что знаю, что это такое и почему многие попадают в такую ловушку. Часто это становится этаким эмоциональным костылём. Ты не знаешь как справиться с той или иной ситуацией, тебя это угнетает, и вот ты выпил, тебе весело, хорошо, и ты просто на время забываешь, что у тебя проблема. Как-будто у тебя её нет. Она не решается, а продолжает расти, а алкоголь её просто выключил. Да, это лёгкий путь решения жизненных задач и вопросов! И это привлекает! А последствия вы уже почувствовали. Но в добавок к этому часто это симптом ещё одной проблемы. И вы её озвучили. Нет цели в жизни! А нет цели — значит нет стимула к чему-то стремиться. Руки опускаются сами собой. Желания к чему-то стремиться, делать усилия остаётся всё меньше и меньше. Как я уже говорил, я испытывал именно такие чувства. Не радуют никакие перспективы, ни возможности, ничего не хочется. А пожелания близких «чем-нибудь заняться» никак непомогают. Поэтому это не ваша вина, что у вас нет стоящей цели. Сегодняшний мир так устроен. Большинство из нас были научены, что жизнь произошла случайно, случайно появились люди на Земле и всё разнообразие жизни тоже случайность. Во вселенной мы одни и никому не нужны. Поэтому и жизнь наша вроде как не имеет ни значения ни смысла. Всё же факты говорят о том, что мы были созданы, а не появились случайно. И были созданы для интересной счастливой жизни. Об этом я узнал из Библии. Из неё же узнал как научиться справляться с проблемами сегодня. Без помощи алкоголя. От чего зависит счастье? От чего зависит счастье в семье? Что ждёт нашу Землю в будущем? Эти знания помогли определиться с целями не только мне, но и многим другим. Если вам интересно об этом поговорить то напишите мне на nw1914@mail.ru. Рад буду продолжить этот разговор
    Ответить
  • 0
    26 июня 2021 в 08:09
    Я тоже и дня не могла прожить без алкоголя, употребляла наркотики, вела разгульный образ жизни. Онажды ко мне пришли верующие люди, я стала изучать Библию и Бог мне помог от этой грязи избавиться.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×