Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39589
  • 1
    15 мая 2021 в 18:26

    Как перестать контролировать всех и всё? Контролирую

    буквально всё: что выражает мое лицо, о чём бегут мысли в моей голове, о чём может подумать и что сделать тот или иной человек, контролирую процессы работ, в которых участвую, контролирую всё происходящее.
    И невероятно страдаю, когда что-то выходит из-под контроля. И страдаю, когда всё под контролем.
    Зачем я всё контролирую — не знаю. Это не моё добровольное решение, просто зная, что будет происходить дальше, что происходит прямо сейчас и что может произойти, я чувствую себя в полной безопасности, сильным, и, самое главное, живым.
    Только вот от этого невероятно страдают и окружающие, и я сам: контролирование всего даёт мне невероятную тревожность, гадкую ревность, и, спустя время, когда я устаю держать все в руках, опустошённость.
    И отказаться от контроля я не могу: не контролируя, я чувствую, что я полностью беззащитен перед чужими манипуляциями, что жизнь моя теряет смысл, и от этого испытывается ровно такая же ревность и тревога, как и при контроле.

    Подскажите, как можно избавиться от этого всего и почувствовать свободу?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    16 мая 2021 в 02:19
    Мой совет — установить себе принципы. Самое трудное но самое действенное в нашей хаотичной жизни. Не быть подлым, жертвовать деньги на благотворительность хоть немного, не поступать с людьми так, как не хотите чтоб с вами поступали, быть честным с собой, не обвинять всех вокруг, не издеваться над людьми, не мстить, не уходить от девушек, не обижать их, не врать им, не обманывать их и себя, не изворачиваться и подло изощраться, люди всегда чувствуют вруна и конечно будут недовольны, хотя и не поймут сначала почему, не врать себе, быть кристально честным с собой, да это самое трудное но так вы получите бесценный дар — совесть — тяжелый но настоящий и истинно освобождающий
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×