Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39420
  • 1
    17 апреля 2021 в 09:26

    Приветствую читателей данного сайта.

    Проблема

    состоит в следующем:
    Заканчиваю учёбу в колледже по специальности экономика и бухучёт. Понимаю, что не вижу будущего в этом направлении и хочу посвятить себя медицине. Хотела бы стать хирургом. Да, я понимаю, смена направления довольно резкая. Но это решение сидело у меня в голове уже давно, но из-за своей невнимательности и лени я решила отказаться от этой затеи. Но в этом месяце я снова вдруг вспомнила и теперь эта мысль не выходит из головы.
    Я понимаю, что чтобы стать хирургом нужно много труда, усердия и самоотдачи. Что врач не принадлежит себе, а больше своей профессии. И я к этому готова. Точнее, я этого хочу. Хочу, чтобы это было моим окончательным решением в выборе своей профессии. Я понимаю, что медицина в целом требует большой нагрузки на умственную деятельность. Я думаю, я справлюсь с этим. В детстве я много читала. Меня можно было назвать начитанным ребёнком с хорошей памятью. Просто со временем я стала лениться и перестала читать, отдала предпочтение соц. сетям. Потом память начала ухудшаться, а потом и лень прогрессировать. В общем, можно сказать, я деградировала.
    Но я готова снова взяться за себя и начать углубляться в данном направлении.
    Перед этим хочу год подготовиться. Не поздно будет поступать в мед в 22 года?

    Знакомых из медицины у меня нет. Кто-то, также как и я, ушёл в бухгалтерию, кто-то в сферу дизайна и т. д. Так что у меня нет возможности расспросить у кого-то, кого бы я знала и кто был бы рядом.
    Поэтому, тот кто шарит в этой теме, помогите разобраться. Всех благодарю за помощь!
    Какие предметы нужно обязательно изучить перед поступлением? Может знает кто сайт, где можно скачать полезные электронные книги для будущих врачей-хирургов?
    Можно кратко об этих ступенях образования — бакалавриат, магистратура и аспирантура.

    Если есть какие-нибудь советы или ещё какая-нибудь полезная информация — пишите. Я буду рада каждой, любая доп информация поможет мне. Что ещё мне нужно знать перед поступлением?

    Надеюсь на вашу помощь, т. к. обратиться больше не к кому, а узнавать из статей инета мне не совсем выгодно. Достовернее узнать от живого человека, который прошёл через это, или проходит.

    Ещё раз благодарю каждого за отклик!
    Ответить
1 ответ
  • 0
    17 апреля 2021 в 09:59
    Думаю, в данной области главное поступить в медицинский университет и собственно учиться. Какие-то дополнительные знания там уже по пути можно черпать, когда будешь уже находиться в нужной среде. Как-то сейчас оттягивать время чтобы подготовиться к учёбе — нет особого смысла. Главное это поступить, а там уж, если есть стремление, то всё пойдёт. Возраст тут не помеха напрямую, но если у тебя есть время и возможность 7-9 лет уделить интенсивной учёбе (там же еще интернатура, ординатура). В общем, это долгий процесс, который потребует очень много сил, упорства и времени. Если реально хочешь и понимаешь точно, что готова к этому, то время не тяни, поступай.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×