Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39302
  • 1
    18 марта 2021 в 17:26

    Хочу, чтобы это остановилось. Привет, мне 20

    лет. Я девушка. Моя история довольна проста. Мне не нравится, что я упускаю возможности. Возможность работать, учится, сделать что-нибудь полезное. Зависаю часто в телефоне, в соц. сетях, хочу лечь спать пораньше, но как всегда не получается. Меня бесит тот факт, что я не могу с этим ничего поделать. Замкнутый круг. И не виню в этом никого, кроме себя. Это чувство меня преследует с 16 лет. Как будто я что-то упускаю… Раньше винила обстоятельства, но сейчас понимаю, что дело только во мне. Прикол в том, что я не могу себя заставить сделать что-то. Я не могу сказать, что я ничего не делаю, делаю конечно же, но не вовремя, да и потом не кайфую от этого. Хотя бывают такие «скачки», но энергии на долго не хватает.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    22 марта 2021 в 05:09
    Здравствуйте!
    Чтобы чего-то добиться в жизни необходимо ставить цели. Например, поставить цель выработать привычку ложиться раньше спать. Как это сделать? Хорошая привычка не появляется сама по себе, важно над ней трудиться.
    Бытует мнение, что развить новую привычку можно за 21 день. Однако, как показывают исследования, все очень индивидуально: одним людям на это требуется меньше времени, другим больше.
    Например, на формирование новой привычки у вас ушло пять недель. Может показаться, что это очень долгий срок, но, достигнув своей цели, вы почувствуете радость оттого, что приобрели полезную привычку.
    Не думайте, что если вы в какой-то момент дали себе слабину, то вы законченный неудачник. Настройтесь, что на пути к осуществлению своей цели у вас иногда будут случаться срывы.
    В одной мудрой книге говорится: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет» (Притчи 24:16).
    В конечном счете важно не то, сколько раз мы падаем, а то, сколько раз мы встаем.
    Сосредоточивайтесь на своих успехах. Например, если вы хотите выработать привычку ложиться раньше спать, спросите себя: «Что помогло мне в прошлый раз сдержаться, не взять в руки телефон? Могу ли я в следующий раз поступить так же? „Подобные вопросы помогут вам закрепить ваш успех, вместо того чтобы зацикливаться на неудачах.
    Еще этой мудрой книге говорится: „забывая все, что осталось позади, иду к тому, что впереди“ (Филиппийцам 3:13)
    Очень важно не зацикливаться на прошлом, а извлекать из него уроки! Если мы сосредоточиваемся на прошлом, это все равно, что управлять автомобилем, при этом смотря только в зеркало заднего вида, мы не видим, что впереди и можем причинить вред не только себе, но и окружающим.
    Jan
    Ответить
  • 0
    24 марта 2021 в 04:47
    Отличный комментарий! Мне понравилось! Но лучше пользуйся вторым по счёту переводом…
    Ответить
  • 0
    23 марта 2021 в 10:29
    Не будьте к себе так категоричны. Я могу ошибаться и прямо говоря судить по себе (потому что у меня такая же проблема была), но, возможно, «зависание» в соц. сетях и телефоне — это ваш способ избежать чего-то? Не в обвинение говорю. Но бывает так, что у вас в жизни может быть что-то тяжелое, о чем даже думать не легко и тогда «зависание» в чем-то, что не дает думать — естественно. Так ли «зависания» действительно для вас плохи? Если они приносят радость или удовлетворение, то ответ однозначный: нет. Если они не приносят положительных чувств, ровно как и отрицательных, то здесь имеет место быть как я сказала: вы используете…вернее ваш организм…вы бессознательно обращаетесь к «зависанию» как к отвлечению.
    И тогда не лучше ли бороться с причиной этого? Вы никому не обязаны занимать свое время и свою жизнь чем-то «полезным». Такая точка зрения вредит вам сейчас, потому что создает ненужное давление и не дает прожить спокойно даже неделю, без чувства вины. И что самое ужасное, это делаете вы сами, ваш разум.

    У меня была такая проблема и до сих пор иногда выскакивает. Но я расцениванию это как индикатор того, что нужно искать причину таких «побегов».
    Надеюсь вам это поможет.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×