Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39214
  • 1
    6 марта 2021 в 22:14

    Доброго времени суток. Такая ситуация: встречаюсь с

    парнем полгода и меня в наших отношениях многое беспокоит. Его бывшая. Они встречались около 2-х лет (с перерывами), сначала он начал ей изменять, но она его прощала, а потом и она начала изменять ему и он точно так же прощал её. Как только мы начали встречаться, она отчаянно пыталась вернуть его, плакала, просила встретиться. Так вот, как то в нетрезвом состоянии он сказал мне, что первые 2 месяца он совсем не любил меня, как и ту девушку. Т. е. ему на нас двоих одновременно было наплевать. Но потом у него всё-таки появились «чувства» ко мне. Но я думаю, что он просто привык ко мне и никакой любви тут нет. Я считаю, что он действительно любил свою бывшую, а меня не особо. Недавно заметила, что он начал лайкать её фотки в инстаграме, спросила у него про это. Ответ был — «Ну лайкнул и лайкнул». В отношениях с ним я не чувствую себя счастливой от слова совсем. Очень много расстраиваюсь и плачу. На то есть причины, к примеру — позвала его днём гулять, отказался, сославшись на то, что на улице безумно холодно. Вечером же я вижу историю у одной девушки, что он катается с ней и ещё одной девчонкой в машине. Такое было не один раз. Когда я пытаюсь сказать ему о том, что это ненормально — называет меня истеричкой. И каждый раз почему-то получается так, что извиняюсь я, а не он…
    Вот такие вот дела, очень хотелось выговориться кому-то, так что поэтому вы видите этот текст.
    Ответить
3 ответа
  • 1
    6 марта 2021 в 22:30
    Это очень нездоровая ситуация. Никакой любви тут, естественно, нет. Тут не нужно быть экспертом, чтобы это понять. Ты и сама это прекрасно понимаешь. И тут нет вообще ни одной причины, чтобы это продолжать. Т. е. все те переживания, которые ты испытываешь, все проблемы и т. п. в данной ситуации — это чисто по твоей доброй воле. Это твой выбор — находиться в этих «отношениях» и страдать. По другому они развиваться не будут, тут не достаточно просто хотеть, чтобы было по-другому. Есть конкретный человек, которому пофиг на тебя и ты добровольно тратишь на него свою энергию, время и испытываешь переживания. Тебе нужно научиться ценить себя и перестать тратить себя на подобное «общение».
    Ответить
  • 0
    7 марта 2021 в 09:06
    Да, очень печально когда ты хочешь любви и дружбы, а вместо этого лишь раз за разом убеждаешься, что тебя не любят и просто пользуются, когда некуда пойти или когда делать нечего, просто лишь бы время убить. К сожалению сегодня очень распространены такие «отношения». Сегодня стало нормально просто играть с чувствами других. Некоторые делают это даже на спор. Флиртовать с кем-то, даже если ты в браке – считается, что тоже ничего плохого. А когда это делают чуть ли не все, то места для любви и преданности просто не остаётся. В то же время многие искренне хотят найти свою половину и ощутить настоящее семейное счастье. И каждый из нас хочет, что бы это счастье никогда не кончалось. Возможно ли такое? Как же найти человека, который бы уважал твои чувства и не ранил их знаками внимания к другим или даже открытой изменой? И как узнать, настоящая ли это любовь? И вообще, какая она, настоящая любовь? Если не найти внятные ответы на эти вопросы, то поиск брачного спутника превращается в лотерею, повезёт — не повезёт. И как вы знаете, выигрыш в лотерею — это очень редкостное событие. К счастью, ответы есть. Я нашла их в Библии. Когда-то, прежде чем делать выводы, я решила сначала посмотреть, действительно ли она может мне помочь в таких вопросах. Конечно, это старая книга. Её последние части были записаны около 2000 лет назад. Но советы которые в ней содержатся до сих пор на удивление актуальны. Вот небольшой пример: «Можно узнать даже юношу по занятиям его, чисто ли и правильно ли будет поведение его». Этим принципом сегодня в основном пренебрегают. Между тем он учит быть проницательным и предусмотрительным в выборе друзей и брачного спутника. Речь идёт о репутации упомянутого юноши. Какая она? Если её учесть, то может быть не стоит и начинать близкую дружбу с таким человеком. Вы можете задать себе вопросы, которые помогут вам понять, что это за человек: из какой он семьи? какая там обычная атмосфера? какие отношения между членами семьи? как ведёт он себя с другими? кто его друзья? какие у него нравственные нормы? какие развлечения он предпочитает? какие фильмы смотрит(в чём он находит удовольствие)? что он делает в интернете? трудолюбивый? скрытный? любит приврать? живёт для себя или отдаёт себя другим? Это лишь некоторые вопросы, которые расскажут вам о его репутации и вы поймёте «чисто ли и правильно ли будет поведение его» когда вы вступите с ним в брак. Да вы сможете живо представить себе как может сложиться ваша жизнь с таким человеком. Конечно, это не всё что необходимо для правильного выбора брачного спутника. Есть и другие очень практичные советы. Благодаря этим советам время ухаживания может стать незабываемым и романтичным, так что вы будете вспоминать его с теплотой, а не с горечью. Если вам интересно продолжить разговор, то напишите мне. Я с удовольствием отвечу! Мой otkrovenie21.4@mail.ru.
    Ответить
  • 0
    7 марта 2021 в 09:37
    У этих отношений сразу говорю — нормального будущего нету. У парня каша в голове — он постоянно мечется, у него нету постоянного решения в отношении того, с кем он хочет быть. Поговорить судя по всему у вас не получается — отделывается фразами закрытого типа. Вобщем — пробуй открыто об этом поговорить, но если ничего не выходит — лучше рвать — чем дальше, тем хуже будет.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×