Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39155
  • 1
    28 февраля 2021 в 20:47

    Здравствуйте, я не знаю, что делать. Мне

    13, 2 года назад папа с мамой развелись, мы 1,5 года жили с бабушкой и тем самым, как она говорила, мешали ей. На самом деле у нас совершенно не дружная семья была, брат с моей мамой не общается, я с родственниками по папиной линии тоже (они меня ненавидят). После того, как папа с мамой развелись, у нас было всё 50 на 50, а вот примерно год назад началось полное говно. Бабушка заболела (ноги) с каждым днём всё хуже и хуже и я с мамой очень сильно переживаем, когда к ней приходишь, она плачет, говорит ноющим голосом, хотя может говорить нормально. Мама нашла нового мужа, он очень хороший, хоть с этим повезло. Но мама перестала со мной проводить хотя бы минимум времени, то есть не разговаривает и т. д. (а мне сейчас это важно, у меня переходный возраст). Также у мамы начинаются проблемы с сердцем. Вся семья очень часто начала болеть. Мне вообще кажется, что нас сглазили, хотя я толком в это не верю. С папой я тоже по долгу не общаюсь (он месяц на вахте, потом месяц дома, а за это время мы видимся 1-3 раза, что для меня мало). Это я описала ситуацию вкратце, а теперь сам вопрос. Как вообще выжить, я очень часто плачу, мне не с кем поговорить, некому выговориться, у меня есть ощущение, что я никому не нужна, порой не хочу жить. Подруги конечно есть, но я им не доверю такое.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    10 марта 2021 в 12:42
    Здравствуй дорогая незнакомая девочка:blush:Меня зовут Лена, мне 12 лет.
    Прочитала твоё сообщение, где ты пишешь о своих трудностях. Я очень тебя понимаю, потому что с этим сталкиваются многие ребята. Хочу привести пример одной моей знакомой, у которой была похожая ситуация. Она чувствовала одиночество, а родители были очень заняты, не обращали на неё внимание. Родителям было не до нее, у них были свои взрослые заботы. И она решила изложить свои чувства на бумаге и отдала письмо своей маме. Мама прочитала письмо и не осталась равнодушной к проблемам своей дочери. Тогда они сумели поговорить и пообщаться.
    Попробуй написать письмо своей маме и папе(каждому). Может у вас получится поговорить. ДОРОГАЯ незнакомка, мне очень хочется, чтобы у тебя было всё хорошо! Поверь, у тебя не так все плохо, такие проблемы есть почти в каждой семье, главное не опускай руки. Многие проблемы со временем решатся. Дорогая девочка, мне так хочется с тобой пообщаться, если сможешь ответь мне. Моя почта lena.savkina.09@mail.ru. 🙂 с уважением, Лена
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×