Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39050
  • 1
    14 февраля 2021 в 00:39

    Если кто-нибудь ответит, будет круто, а хотя

    без разницы. В общем, я чувствую, как умираю душевно. Единственное, что я умею и понимаю — это злость. Остальное стало для меня чуждым. Я потерял связь с друзьями, знакомыми, а самое главное — с близкими. Вообще на них наплевать. Постоянно приходят суицидальные мысли из-за самобичевания. Думал справлюсь сам, но 5 лет впустую, даже намёка на лучшую жизнь. Решил рассказать, так как в жизни этого не могу, да и не буду. Не знаю, что и как делать.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    16 февраля 2021 в 11:35
    Спасибо, что нашли в себе силы поделиться своими проблемами. Чувствуется, что жизнь вам не приносит радости. И это не удивительно. Ведь, как вы говорите, не осталось ни друзей, ни знакомых. А с близкими, похоже, что нет контакта. А ведь от того, есть ли у нас настоящие друзья и семья где нас любят и ждут, во многом зависит счастье. И мы все это понимаем, но почему-то ничего не получается. Проблемы в дружбе и общении да и в семье тоже вырастают сами собой. От всех этих неудач и самооценка падает. Мы понимаем, что надо как-то по-другому. Но как? Где это можно узнать? Кто может дать совет? Где этому учат? Да если бы где-то преподавали как ладить с людьми, как ладить с родными, как быть если в семье нет поддержки, что делать когда со всеми испортил отношения, как заслужить уважение окружающих, как находить настоящих друзей и не терять их. Тогда мы знали бы, что делать и жизнь не казалась бы такой безнадёжной. Наоборот, мы могли бы наслаждаться приятным общением с друзьями и родными. На работе было бы не тягостно. И любые конфликты мы бы улаживали с неизменным успехом. Признаюсь, меня тоже ничему такому не обучали в своё время. Поэтому у меня тоже проблем хватало. И всё же я нашёл источник мудрых советов. В Библии. Благодаря тому, что я применял её советы, моя жизнь постепенно полностью изменилась. Можно сказать, что я научился жить. Но всё это было бы не возможно, если бы я не получил ответ на самый важный вопрос: для чего мы здесь на Земле? Я узнал, что Земля была создана для того, что бы люди которые любят законы Бога могли жить на ней вечно. По замыслу Бога вся Земля должна была быть раем. И он не отказался от своего намерения. Оно скоро осуществится. Поэтому мы можем не только сегодня улучшить нашу жизнь благодаря советам из Библии, но у нас есть и перспектива всегда радоваться приятной жизни в окружении друзей и родных. Это не сказка. Совсем не сложно убедиться, что существует заботливый Творец и что Библия действительно его книга. Да, есть очень убедительные доказательства, что это так. Если вам интересно об этом поговорить, то напишите мне в nw1914@mail.ru. Я обязательно отвечу.
    Ответить
  • 0
    22 февраля 2021 в 10:54
    Привет. Так как я начала духовное саморазвитие то не могу удержаться от ответа. Я не знаю во что веришь ты, но раз тебе кажется что умираешь душевно, то думаю что во что то веришь. получился сумбур ну да ладно. Я например верю в бессмертие души и верю что мы проживаем на этой планете множество жизней, перерождаясь не единожды. Так что твоя душа как будто не умрет). А на своем опыте могу сказать что все проблемы можно решить. Ты же знаешь что есть мир материальный и тонкий (духовный мир). Нас с детства приучают, не родители а окружение, что благополучие состоит из материального достатка. Вот мы и мучаемся когда не получается добиться его, там и выходят все отрицательные чувства зависть, злость. Когда ты заглянешь в себя и по полочкам разложишь все приоритеты в жизни станет легче. есть много практик понять чего ты хочешь. например карта желаний или список желаний. направь энергию в себя. Злость плохой советчик. Если ты поменяешь установки в голове то и окружение преобразится.
    У меня в моей жизни была и обида и злость, и я долго шла к гармонии с миром и с собой. Попутно все отрицательные эмоции забирали у меня здоровья, я думаю вы сами это чувствуете как здоровье ускользает. Если вы нашли что то полезное в этом сумбуре) буду счастлива.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×