Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 38983
  • 1
    6 февраля 2021 в 21:18

    Полгода назад, летом, меня «по-доброму» бросил парень.

    И очень больно сделал мне, так больно, что я его удалила из своей жизни, все контакты отрезала и знать его не хотела. У меня ещё в итоге развилась сильнейшая депрессия и я лечилась от неё в больнице месяц. Сейчас я месяц на антидепрессантах и хоть жить более-менее уже можно. И только сейчас я поняла, почему он слился и почему он был так неуверен в себе и зависим от комплиментов окружающих, хотел постоянных дифирамб. Он не может иметь детей. Тогда я тупо не знала про это. И сейчас я понимаю — почему он просил свет выключить после близости, чтобы я не видела какого цвета… И чтобы я не поняла. Но дело в том, что даже если бы я узнала, я бы всё равно приняла его таким, какой он есть. Без какой-либо жалости или насмешки, просто вот так. Со всеми недостатками. Если бы он просто был подобрее и чуть-чуть терпеливее. У нас так классно было бы, если бы он меня не бросил. Я очень к нему привязалась и видела все его хорошие стороны и реально ценила его, хоть он почему-то так не думал. Он мне жизнь ярче делал и я хотела постепенно качественно развивать эти отношения. Но он беспокоился, метался и его тараканы победили его… И раздавили, в итоге, меня… Я прожила полгода в этом настоящем аду, чувствовала себя никчёмным дерьмом, стала худой, как палка, закурила всерьёз, безутешно рыдала по несколько раз в день, напивалась и ходила на кучу свиданий, чтобы только забыть всё, но это было бестолку. Увидев его новую девушку, я просто слегла и даже пальцем не могла пошевелить. Мрак. Мотивация к жизни пропала и я ничего не могла делать вообще. Стала вспоминать детство, полезла туда для психоанализа. Поняла, что у меня там было не так в отношениях с родителями и как это повлияло на всё. Но не суть. Я прожила какой-то ад. Человек, с которым я сблизилась и думала мне друг, меня бросил. Предложив остаться друзьями. Ничего доброго в таком нет, не обманывайте себя. И ещё обвинял меня в странных вещах, которые даже если и есть, то вообще не являются причиной для расставания. Ничего не понимала. И теперь кусочки мозаики склеиваются. Если ты это читаешь, знаешь кто ты — как ты мог из-за своих комплексов, разрушить мою жизнь. Я бы приняла тебя всё равно. Мне важен сам человек, как личность, его любовь и честно, я лучше усыновлю сиротинку, чем своего буду иметь. Вот тут-то мне без разницы. В общем, я думала ты добрый, что ты боялся потерять меня, но индюк тоже думал и в суп попал. Твои тараканы победили, победили любовь, которая толком и не успела развиться, но могла. Я тоже боялась тебя потерять. Просто я не трепала языком об этом. Меня воспитали так, что лучше делать, чем говорить. А если причина твоего ухода не в этом была, то всё равно, спасибо… за настоящую такую депрессию и хорошую школу жизни. Никогда не бывает поздно. Но с тобой уже вряд ли встретимся. Потому что много горечи было, а мне это незачем вспоминать. Ну а на данный момент по этому поводу у меня просто апатия. Просто хотела высказаться…
    Ответить
2 ответа
  • -1
    7 февраля 2021 в 19:54
    Не уходят по таким причинам. Всегда! Всегда уходят по одной лишь причине — человек перестаёт быть интересен, кончается влияние гормонов, появляется кто-то ещё на горизонте или что-то в этом роде. Это всегда единственная причина. Но она не удобная. Никто не хочется в этом признаваться ни себе, ни другим. Поэтому на её место находят миллион более удобных причин, чтобы всё выглядело логично, понятно, приемлемо. Кому-то проще обманывать себя, чтобы чувствовать себя лучше. Всё очень просто. Люди теряют интерес. Это случается у большинства. Очень небольшой процент людей способен пронести чувства через всю жизнь. 60-70% пар просто распадаются в течении 5-10 лет, еще процентов 20 терпят, просто потому что удобно, или привыкли, или лень что-то менять, у кого-то просто на уважении и порядочности держится союз и лишь у единиц остаётся именно та «любовь», как в начале. Это нужно чётко осознавать и понимать свои шансы изначально. Каждый хочет считать, что его случай уникальный, но на самом деле каждый случай среднестатистический по определению. Так что будет на много проще, если принять, что вот так оно работает и не создавать из этого трагедию, не возводить каждый следующий роман в звание «чуда света». Усложняя, ты ничего не добьёшься. Отношения завершились, последствий серьёзных нет, кроме твоих переживаний: детей нет, имущества совместного нет, бизнесы не делить. Тебе нужно работать над своим восприятием мира, чтобы не попадать в больницу после каждого переживания, ведь от того, что ты к ним не готова, они из жизни сами по себе не пропадут. Нужно уметь проще к этому относиться, иначе здоровья на долго не хватит. Уважай себя, береги своё здоровье и нервную систему, это первоочередное, всё остальное решаемо.
    Ответить
  • 0
    17 февраля 2021 в 21:30
    Комментатор выше, вам это просто говорить. Каждый по-своему воспринимает ситуацию. Я вот так воспринимаю. Это были мои первые отношения, между прочим и да, я не была готова к такому шоку. Это было травмой для меня, и обесценивать мои переживания, не надо. Я и так знаю, что остро воспринимаю такие вещи. И все умом прекрасно понимаю. Но вот мне было очень больно, да, это для меня трагедия, совершенно настоящая и моя личная, которая очень травмировала меня. Последующие «романы» как вы сказали, я уже так не воспринимаю — уже закалилась так сказать. Еще добавлю — что это были токсичные отношения с токсичным человеком. А у меня свой склад характера. И вообще — да, такая история как у меня — такая одна во всем мире. Похожих много, но моя такая одна. Да, скорее это интерес пропал у него. Это меня убивает. И я имею право это переживать. Я сюда пришла для понимания а не поучения. Спасибо
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×