Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 38806
  • 1
    14 января 2021 в 14:13

    Здравствуйте. Просто хотела поделиться проблемой, которую может

    кто-то поймёт.

    Дело в том, что я не чувствую никакой поддержки от близких, хотя сама стараюсь, как могу, оказывать её. Самым печальным стало то, что я не получила поддержки ни от друзей, ни от родных, когда сама заболела небезызвестным вирусом, а моя бабушка, живущая со мной, пожалуй самый близкий родственник, просто слегла от инсульта и теперь пребывает на грани.

    Как после такого верить в дружбу, когда вокруг один эгоисты, берущие, но не дающие в ответ даже банального доброго слова?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    14 января 2021 в 15:40
    Опыт пусть и печальный, но показательный. Теперь вы знаете, какие люди находятся вокруг вас. К сожалению, без горького опыта редко получается отсеять из окружения лишних людей.
    Не страшно, со временем на горьком опыте построите замечательный круг общения, и горе уйдет на второй план.
    Ответить
  • 0
    15 января 2021 в 13:22
    Часто такое бывает. Когда нет поддержки, в те моменты, когда она так необходима — это тяжело. Именно психологически эмоциональное состояние очень тяжелое. Если поддержать некому, нужно самой взять себя в руки и как-то самой помочь себе справиться. Что-то начать читать, чем-то себя увлечь. И обязательно должен найтись человек, который будет рядом, близкий вам по духу, по душе… Терпения и сил вам желаю.
    Ответить
  • 0
    22 января 2021 в 12:05
    Конечно, вашу проблему совсем нетрудно понять, потому что неблагодарность и недружелюбие сегодня что-то обычное. Все уже привыкли к этому. В сообщениях на этом сайте, как вы заметили, в каждом втором сообщении люди сокрушаются именно из-за недостатка любви, дружбы, благодарности, верности и преданности. Но хотя большинство привыкло и старается не замечать или не зацикливаться, от этого проблема не исчезла. Особенно больно, когда это касается лично нас. Но заметно, что вы не сдаётесь совсем и продолжаете заботиться о своей бабушке, не смотря на то, что сами болели. Соглашусь с вами, что неблагодарность и равнодушие действительно очень сильно ранят. Да, к сожалению, это печальный признак нашего времени. Люди очень сильно изменились. Из-за этого у многих опускаются руки и человек может перестать делать добро. Знаете, многие разочаровываются, потому что ожидают, что за добро они получат какое-то воздаяние в ответ. А когда этого не происходит, то у человека пропадает желание делать добро и некоторые даже озлобляются. Становится ли человек от этого счастливее? Практика показывает, что нет. На самом деле практика лишь подтвердила одно мудрое высказывание, которому уже около 2000 лет: «Большее счастье — давать чем получать». Это слова, которые когда-то сказал Иисус Христос. И это утверждение показывает, что он знал в точности, что делает человека счастливым. Потому что он и сам так поступал. Он, например, помогал людям, пожалуй, больше, чем кто-либо другой. Из его доброты извлекали пользу тысячи людей. Но в итоге лишь немногие стали его настоящими друзьями и решили продолжать его дело. Однажды был вообще показательный случай: он исцелил 10 прокажённых и они ушли радуясь. И лишь один из них вернулся, что бы сказать «спасибо». И всё же он не разочаровался в людях. По-этому, если мы будем добры даже к неблагодарным и злым и не будем ожидать, так сказать, «зарплаты» в виде благодарности, то сможем испытывать радость просто потому, что кому-то сделали что-то хорошее и смогли чем-то помочь. Неблагодарность – это проблема тех, кто не ценит доброту и они сами же и страдают от этого в первую очередь. Почему вы должны страдать из-за этого? И всё же, мы все хотим, что бы нашу доброту и любовь другие ценили. Просто потому, что нам это приятно и делает нас счастливыми. Как найти друзей которые бы нас так ценили? На чём должна быть основана настоящая дружба? Будет ли когда-нибудь такое время, когда все на Земле будут друзьями? Если вам интересно поговорить об этом напишите в мой otkrovenie21.4@mail.ru. Я с удовольствием отвечу.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×