Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 38779
  • 1
    10 января 2021 в 20:12

    Мне 17, ещё учусь в школе, мои

    родители собираются переезжать со мной и младшей сестрой в Польшу. Я живу на Донбасе и для переезда мне нужен Укр. аттестат. Мне придётся проходить за полгода экстерном 3 класса и сдавать ЗНО. Мои родители сначала мне дали вольный выбор профессии и когда я уже больше полугода занималась её освоением самостоятельно, меня ошарашили новостью, что дают мне теперь выбор из трёх направлений: пед, мед и айти-технологии. Мало того, что мне придётся покинуть родной дом, друзей, учить совершенно не понятный для меня язык, так они посылают меня в те профессии, в которых я вообще полный ноль! Думала пойду в пед, но и тут но, мне нужно будет выучить язык меньше чем за год до разговорного уровня, которого достигают только через 5 лет проживания там, так что пед отпадает. Остается мед, в котором я шарю из-за любви к биологии и не шарю из-за отсутствия знаний химии, а ещё и уколы боюсь делать, а это обязательная практика. Ещё остается айти, но и тут опаньки, при поступлении нужна математика, а она для меня ещё непонятнее, чем химия.
    Ах и ещё я сегодня допустила ошибку при входе в скайп и папа сказал: пойдёшь ты у меня на айтишника учиться, чтобы не была такой тупой! Сижу реву просто. Помогите, пожалуйста.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    11 января 2021 в 11:12
    Последние слова вашего отца мне в глаза бросились сильно, не слушайте его, порой возраст не является показателем ума, родители тоже могут говорить глупости.
    Я не знаю, какова причина того, что родители дают вам такой маленький выбор, если это просто их желание от балды, то я бы его оспорил и поговорил с ними о том, что у меня есть другие цели. Но, возможно, варианты сократились до тех, которые они могут позволить из-за стоимости обучения или каких-то еще факторов. Если так, то исходя из вами описанного, вам больше подходит медицинский, в таком случае, не переживайте, просто сконцентрируйтесь на тех предметах, которые вам необходимы — химия и биология, поговорите с преподавателями (если вы не на домашнем обучении) о том, что не можете уделять другим предметам достаточное внимание, из-за сложившейся ситуации. За год вполне можно освоить два предмета на высоком уровне, к счастью, в наше время предостаточно возможностей, огромное количество онлайн уроков и бесплатных сборников учебных материалов.
    У вас все получится, не переживайте, потому что на переживания уходит основная энергия и куча времени (вы просто не замечаете), нужно расслабиться, чтобы вся ваша энергия и время были направлены в нужное русло.
    Удачи!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×