Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 38718
  • 1
    5 января 2021 в 18:49

    С моей мамой у нас отношения так

    себе. Когда мне было 12 лет, она водила разных мужчин домой, где соответственно она и уединялась в своей комнате. Мне было конечно не понятно и не приятно, слышать то, что происходит за стеной, да и страшно, мало ли именно этот человек придёт сюда за другой целью. Ограбить, либо ещё что-то. Всегда спала с ножом под подушкой. На мои вопросы и мольбы прекратить всё был один ответ, что не надо лезть в мою жизнь. Ну вот я и привыкла и даже сейчас, я не задаю ей вопросы о её личной жизни. Было уже, что она вышла замуж и развелась за год всё почти. Изменял.
    Но самая боль происходит сейчас. Я начала встречаться с молодым человеком, рассказала ему все проблемы, но пыталась не нагрузить, ну чтобы он понимал, почему у нас такие отношения, он даже сам узнавал. И вот сейчас она встречается с мужчиной, а у меня просто нет желания узнавать, что за человек рядом с ней. А молодой человек понять этого не может. И при ссоре он мне много чего сказал… А самое больное: «ты сама виновата, поставила себя так, что к тебе такое отношение, надо было изначально лезть в её дела».
    А я просто вспоминаю, как она бросала меня с температурой 39.6 и бежала на свидание, обещая вернуться в 22:00, а потом выключила свой телефон и вернулась под утро, переоделась и пошла на работу, даже не зашла ко мне. Как подруга обещала простить ей долг в 150.000, если я начну встречаться с её сыном. Как она оставляла меня с ним (мне было 14, ему 21). И когда мне заломили руки на кровати и грозились поцеловать, она ответила «сама виновата, легла спать рано». Как на меня орали, унижали при её подругах, она сама и её молодой человек. Как она сейчас умоляет меня не говорить про её прошлое.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    5 января 2021 в 19:11
    Ну это не просто отношения «так себе». Тут полный треш. Я не думаю, что такой человек способен измениться. Это полностью асоциальное поведение, тут нет ничего общего даже с поведением матери. Этот человек скорее опасен для тебя. Как ты только всё это терпела? В этой ситуации не могу дать совет, как на неё повлиять. Думаю, что уже поздно, что в такой ситуации её поведение уже сформировано и повлиять на него крайне сложно, близко к невозможному. Поэтому мой совет — максимально дистанцироваться от неё. Принять, что этот человек не исполняет функции матери и подвергает тебя опасности. Как появится возможность жить отдельно — сразу же воспользоваться ей. Тебе придётся научиться устраивать свою жизнь самой, а учитывая стрессы и психологическое давление из детства, нужно ещё будет и над своей картиной мира поработать, чтобы не начать повторять её ошибки. Отношения в этом случае на данном этапе заводить не советую. Ты сейчас можешь этого не заметить и не распознать, но из-за всего того, что ты пережила, твой выбор сейчас может быть очень опасный и не верный. Для того, чтобы всё у тебя сложилось, тебе нужно максимально дистанцироваться от матери, перестать об этом переживать, начать хорошо учиться и развивать себя в разных направлениях, у тебя должно появиться любимое занятие, обязательно созидательное, которое возможно превратится в профессию. Не факт, что найдёшь сразу, но нужно экспериментировать, пробовать. Это важно — ощущать, что ты создаёшь что-то, что нужно другим людям. Тебе нужно обзавестись друзьями из полных семей, хорошей компанией, чтобы перенять модель поведения выстроенную в не токсичной среде, опять же — не ища отношений, а именно хороших друзей. Тут нужно сжав зубы перетерпеть период, когда будет хотеться какой-то жалости, внешней защиты и т. п., ради которых ты будешь хотеть завести отношения. Это не даст тебе найти их качественно. Это ловушка, из которой потом очень не просто выбраться. Пройти этот период нужно через развитие и общение с надёжными счастливыми людьми. Научиться быть счастливой самой. Только после этого будет шанс уже выстроить более-менее крепкие отношение, т. к. подход уже поменяется в корне. Тут иногда придётся действовать вопреки своим желаниям и ощущениям, но это необходимо, чтобы не испортить себе жизнь, ведь последствия пережитого могут оставить на ней серьёзный отпечаток, если сейчас не сделать всё правильно.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×