Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 38707
  • 1
    2 января 2021 в 21:31

    Здравствуйте, мне 14 лет. Моим родителям не

    нравится, что я рисую людей с ограниченными возможностями, разными расами, национальностями, ориентациями и т. д. со своими «изюминками». Например слепого человека с глазами на фоне, колясочниками с протезами, семью, состоящую из двух мужчин. Мои родители считают, что это ненормально. Мы с ними часто ссоримся на темы моего восприятия. В нашей семье все атеисты. Но мои родители не толерантны ко многому.
    Иногда я также и рисую что-то связанное со смертью. Но разве от этого смерть придёт раньше? Неужели если я рисую что-то, связанное со смертью, это не значит, что я к ней совершенно спокойно отношусь и не боюсь её?
    Подскажите, что мне делать? Может быть со мной что-то не так, или родители правы?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    4 января 2021 в 14:14
    Тебе нужно донести родителям, что расизм плохо, а рисование людей с безграничными возможностями даёт тебе эмоциональную устойчивость и возможность поддержать человека в трудную минуту. Тебе стоит заняться благотворительностью и дать свет твоим работам. Ты стоишь на правильном пути. А насчёт расизма можешь использовать 1 крепкий аргумент — братство народов. По сути, узкоглазые и негры(осуждаю такие высказывания) это те же люди, но с ограниченными возможностями по природе, потому что они росли не в той среде. Узкоглазые(осуждаю, потому что не могу найти синоним) имеют узкие глаза из-за того, что песок в пустынях заставлял их «щуриться». Негры(думаю синоним, до сих пор не могу найти) имеют такой цвет кожи из-за большого количества солнца.
    Думаю, ты ещё сможешь найти аргументы для твоих родителей.
    Я постарался как можно больше пролить света на твои мысли и думаю, что ты сделаешь правильные выводы.
    Хорошего дня тебе и здоровья)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×