Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 38706
  • 2
    2 января 2021 в 21:31

    Я просто хочу выговориться… Мне 13 лет,

    на праздники родные собрали и подарили мне 50 тысяч на айфон, который я давно хотела и он мне не для баловства, а для моего хобби, которым я увлекаюсь с 10 лет — фотография. У меня есть хороший фотоаппарат, но он подойдёт только для крупных фотосессий, так как он очень большой и его не удобно перевозить. Поэтому я хотела телефон с хорошей камерой для маленьких фотосессий для друзей и родных. Ну так вот, скинулись все кроме мамы, но я не в коем случае её не упрекаю! Её накануне уволили с работы и она ищет новую. Ну так вот, приходят на карту мои 50 тысяч и я решаю отдать их маме, так как неизвестно, как скоро она найдёт новую работу. Она естественно обрадовалась, расплакалась. Всё бы ничего, но работу она теперь не ищет. Мне 22 января исполнится 14 и я подыскала себе работу на неполный рабочий день. Сегодня подхожу к маме и спрашиваю, как у неё дела с работой, на что мне отвечают, что взяли её только в одно место (только туда она ездила) и то там нужно учиться два месяца и стипендия там будет 15 тысяч в месяц. Я говорю, что это не вариант, так как мы живём в Москве и цены здесь заоблачные, также помимо нас надо прокормить собаку, у которой проблемы с желудком и на его питание только будет уходить как минимум 5 тысяч в месяц. Я начинаю интересоваться, куда она ещё подавала заявки. Она называет мне несколько контор связанные с графическим дизайном (она этим занимается 10 лет) и говорит, что ей никто не ответил. Я спрашиваю, что может тогда сменить сферу деятельности, например пойти в продавцы или водителем трамвая (она мечтала им работать в детстве). Она говорит, что сейчас праздники и интересоваться даже нет смысла, хотя она даже не пытается. Я начинаю ей говорить, что смысл есть и попытаться стоит и ухожу в свою комнату. Через час снова иду на кухню, чтобы попить, где вижу мать плачущей, когда я спрашивала что случилось и пыталась её хоть как-то успокоить, она меня отталкивала и не отвечала. Я подумала, что будет лучше оставить её в покое и ушла к себе. Когда я снова вышла и попыталась с ней заговорить, мне сказали, что я отвратительная дочь, что у меня нет никакого понимания и что я жадная. Я спрашиваю, почему и мне говорят: «Лучше бы я у тебя никакие деньги не брала, теперь не отстаёшь со своей работой. Хочешь айфон? Бери мою карту и иди в магазин, мне по*уй. Упрекать только можешь, попробуй сама работу найди». Я была в лёгком ступоре и ответила, что я ни в коем случае её не упрекаю, а просто хочу, чтобы она немного шевелилась. Она со мной не согласилась, а я опять ушла к себе…

    Неужели я и вправду такая плохая дочь, которая сама ничего не может, а только мать упрекать горазда?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    3 января 2021 в 09:48
    Ты очень мудрая девочка для своего возраста и судя по всему внутренний стержень у тебя есть. Ты приняла абсолютно взрослые решения: отложила покупку яблокофона в полользу решения семейных проблем, всячески старалась как-то помочь своей маме как могла и в твоём поведении ничего зазорного нету. Твоя мама потеряла работу, возможно были ещё какие-то дополныетельные проблемы, судя по всему, восприняла это довольно болезненно, что и довело её до состояниях вакуума, когда ничего больше неихочется и ни очем бумать тоже. Иногда не каждый человек в таком состоянии способен быстро выйти из этого и принимать какие-то адекватные, конструктивные решения(как выйти из ситуации), а тупо замыкается в себе. В таких ситуациях, когда человек не способен воспринимать что-либо, кого-либо ещё, лучше на какое-то время остсвить его одного, и вообще даже не мешать попереживать, НО при этом следить за тем, чтобы человек не наделал глупостей… а потом ситуация сама рассосётся и всё будет предельно понятно…

    То, что твоя мама тебе наговорила — можешь пропустить это мимо, потому что это было из серии — кажется что болит одно, а по факту болит другое, просто сформулировать тебе она это не может(думает, что ты не поймёшь это), либо сама до конца не поняла, что именно болит на душе…
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×