Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 38575
  • 1
    27 декабря 2020 в 09:12

    Мне 14 лет и я живу с

    мамой и отчимом. У меня достаточно хорошие отношения с родителями. Но речь пойдёт о моей маме: мой папа изменял маме, он часто пропадал (и мы с мамой всё время были вместе) и они развелись. У мамы с ним дружеские отношения, хоть и на расстоянии. После этого у мамы был ещё один парень, но с ним всё быстро закончилось. Сейчас она живёт с мужчиной почти 6 лет, он её любит и она его, но вместе с этим я не заметила, как мама стала часто выпивать на работе и каждые вечер покупала пиво и не только. Сейчас же это стало хуже, раньше хоть она и выпивала, но она была дома, а сейчас…
    Для мамы стало нормой то, что она идёт в магазин и не возвращается, она едет к своей коллеге женщине домой и если она туда попадёт, то она пьёт там без продыху, пока не нужно будет идти на работу. Только так её можно вытащить оттуда. Когда она там, она даже по телефону говорить не может. Но самое интересное, что когда она едет туда, то забывает, что мы существуем.
    Я понимаю, что это виновата зависимость, потому что когда она трезвая, она самая лучшая мама на свете, но стоит ей выпить, она становится абсолютно другим человеком, который может просто пойти и не вернуться. Я спрашивала маму, хочет ли она кодироваться, она сказала что да но мой отчим против.
    Но кроме этой проблемы, появилась ещё одна: я до смерти боюсь, что мама может куда-то уйти. Бывало, что мне отчим сказал, что когда она ушла (они ходили на шашлыки) в туалет и не вернулась, я не знаю, что именно со мной произошло, но мне стало плохо, у меня стало темнеть в глазах, я стала очень часто дышать, начала кружиться голова, а после стали неметь руки, после ноги, меня ели ели успокоил отчим. Оказывается она пошла опять к этой женщине. Кстати, сейчас она тоже там, я вроде пока писала успокоилась, надеюсь я смогла передать всю проблему, я очень надеюсь, что кто-нибудь поможет…
    Ответить
2 ответа
  • 0
    27 декабря 2020 в 15:03
    Ты переживаешь за маму и боишься, что она может уже не вернутся. К сожалению, но женский алкоголизм более сильнее, чем мужской. И здесь два выхода, либо она кодируется, это её здоровье и жизнь, а не отчима. Либо нужно принять её такой, какая она есть. Методов борьбы с алкоголизмом много — это психолог и гипноз и др. но везде надо желание самого больного, без него ничего не поможет. Я думаю на неё и подруга оказывает негативное влияние. Попробуй с мамой поговорить, расскажи, что ты чувствуешь, что за неё переживаешь, боишься. Что она сама не справится, нужна помощь психолога, что подруга её не настоящая, она сама пьёт и твою маму спаивает. Нужно искать подход к твоей маме, чтобы суметь донести до неё весь вред алкоголя, который оказывает на неё и её здоровье, на тебя, что у тебя начинаются панические атаки и страх за неё. В общем нужно серьёзно разговаривать с твоей мамой.
    Ответить
  • 0
    29 декабря 2020 в 18:54
    Ничего все образуется, старайся не принимать близео к сердцу, от тебя ничего не зависит, я очень тебе сочувствую. Расскажу тебе реальную история похожую на твою со счастливым концом. В нашем доме жила девочка с мамой и бабушкой, и конда ей было лет 11 бабушка умерла и иать уходила в запои. Когда трезвая ее мама была золото и поможет кому надо и посочувствует. Мы у нее частенько дома сидели, и маму ее часто видели в таком виде приходила. Девчонка училась на медсестру (лет 19) и однажды маман пришла навеселе и начала всякую ерунду рассказывать, она наутро взяла физраствор и вколола ей и сказала что если выпьеш — умреш, она так испугалась, полгода не пила, правда через год она ей какой-то реальный укол сделала. Вообщем в течение лет 2 пить бросила совсем, замечательная женщина, очень добрая, помогает нянчить внуков. Так что не унывай, все образуется)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×