Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 38480
  • 1
    25 декабря 2020 в 10:06

    Мой папа на протяжении 3 лет любил

    другую. Это было начиная с 2016 по 2018 точно, что сейчас не знаю. Я узнала об этом, когда он забыл выйти со страницы в ВК. Страница была фейковой. Я знаю, что поступила не очень, но я решила глянуть в сообщения. Там он писал одной девушке, очень молодой, на тот момент ей было где-то 18-19. Я прочитала весь диалог. Он постоянно ей писал, ухаживал, поздравлял по праздникам. Я запомнила имя этой девушки. Оказалось, что это младшая сестра папиного друга. Я постоянно заходила на папину фейк-страницу. Он постоянно туда заходил. Я тогда не могла поверить, что это всё происходит с моей семьёй. Решила просто забыть это всё.
    Но сейчас эта мысль, что папа любил другую, когда мама сидела на декрете с моей сестрёнкой. Просто ужасно. Мои родители уже, как 15 лет. Сейчас на ту страницу он заходил последний раз в 2018 году. В 2017 году умер мой дедушка, папин папа. Тогда он решил, что уедет в деревню, чтобы жить с бабушкой. В этой деревне живёт та девушка. Он приезжал довольно часто, но больше всего мы ездили к нему сами. Наверное, сейчас он её уже разлюбил, кто знает.
    Так вот, как думаете, стоит поговорить об этом с папой? Я просто хочу, чтобы он просто ценил маму. И всё. Если он её не любит, то пусть разводится. Но её не знаю, я так боюсь за маму. Сейчас папа работает, видно, что много старается. Но от того факта, что он любил другую — просто тошнит. Что мне делать? Я не знаю…
    Ответить
2 ответа
  • 0
    25 декабря 2020 в 13:59
    Отпустить ситуацию, потому что ничего в переписке не было такого. Да он проявлял симпатию, но ничего больше. Это не значит, что это обязательно любовь. Просто пока твоя мама вынашивала и потом заботилась о маленькой, она стала меньше уделять время твоему папе. Ему видимо чего то не хватало в отношениях, он и переключил внимание на хорошенькую девушку. А эта секретность ещё и дополнительный адреналин для мужчины. Это не обязательно что-то серьёзное, просто ему нужны были новые эмоции, но они тоже со временем угасли, потому что семья для него важнее. Сейчас твой папа старается и ему дополнительные переживания ещё и после смерти отца не нужны. Я бы просто наблюдала за их отношениями и если папа станет более равнодушным к маме, то постарайся маму подтолкнуть на романтический вечер, любой отдых вдвоём без детей. Где они смогли бы отдохнуть и вспомнить былые эмоции и чувства. Это нужно делать во всех семьях, чтобы чувства не зачахли.
    Ответить
  • 0
    26 декабря 2020 в 15:40
    Не стоит говорить на эту тему с папой. Он несомненно любит твою маму и тебя и не за что не променяет ни на каких молодых девушек. Просто так бывает у взрослых, что им нужно нового общения, новых эмоций, моральной разрядки. Но это не в ущерб семейному очагу. Ведь все мы не живём на Мальдивах, не зная проблем. «Дом-работа-дом» — есть даже такое выражение, обозначающее недостаток отдыха, свободы. Ему просто немного не хватает внимания. Это как небольшая игра, безобидный флирт, чтобы немного забыться от быта, работы, усталости и кучи проблем, так сказать переключить внимание от этого груза. Лучше предложи папе съездить отдохнуть на море всех семьёй. Это будет лучшим выходом из всех проблем.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×