Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 38363
  • 2
    22 декабря 2020 в 23:15

    Как бы это не звучало, у меня

    проблемы с парнями. Из-за недостатка внимания дома с родителями (от которых я никогда не слышала ласковых слов, правда), я прусь на улицу к людям, которые будут меня любить и я буду это чувствовать. Поэтому я провстречалась с 16 парнями. Меняла их, как перчатки. Самой стыдно писать это, но что мне остаётся делать? Я не смогу жить без «любви» и «ласки». Я очень жду этого от самих родителей, но обратного я не вижу… Как перестать общаться с парнями? Что делать в такой ситуации? Я вообще не понимаю…
    Ответить
1 ответ
  • 0
    23 декабря 2020 в 10:13
    Привет! Знаешь, очень печально читать, что родители не уделяют внимание и не дают того, что так необходимо тебе, как ребенку, и из-за этого возникли такие последствия…
    Недавно читала в интернете статью «Почему родители меня не любят?» Она мне помогла понять, почему же мои родители так относились ко мне в детстве.
    Огромную роль здесь может играть та среда, в которой выросли сами родители. Подумай сама, откуда им брать знания как воспитывать детей, как не брать пример с их собственных родителей? Много ли найдется примеров хорошего воспитания в нашем жестоком мире? В результате, в обращении со своими детьми люди повторяют те же ошибки, что делали когда-то их родители.
    А также, по ряду причин родители могут быть не удовлетворены своей жизнью. Кто-то, пытаясь убежать от проблем и разочарований, с головой уходит в работу или ищет утешения в алкоголе. А иногда они настолько заняты, что им уже не до любви и внимания к ребенку. Но если ты осознаешь, что твои родители — несовершенные люди, и учтешь, в какой среде они выросли, то станешь относиться к ним намного терпимее.
    Вот пара советов, возможно, они помогут тебе:
    1) Не поддавайся негативным чувствам
    2) Поговори с кем-то, кому ты доверяешь. Или же поговори со своими родителями напрямую. Поделись с ними тем, что тебя беспокоит. Не бойся сделать первый шаг к доверительному разговору с ними. Если ты все держишь в себе, как они догадаются о твоих чувствах? Излив свое сердце, ты испытаешь настоящее облегчение.
    3) Делай добро другим. Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть. Не упускай открывающихся перед тобой возможностей, заботясь не только о своих интересах, но также об интересах других.
    4)Всегда с уважением относись к родителям. Помни: как бы плохо ни обращались с тобой отец или мать, это не может служить оправданием для твоего недостойного поведения.
    Конечно, тебя можно понять, ведь недостаток родительской любви может больно ранить. Но каким человеком ты станешь, зависит в первую очередь не от них, а от тебя самого. Желаю разобраться в себе и решить эту ситуацию поскорее! Всего тебе хорошего!))
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×