Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 38236
  • 2
    19 декабря 2020 в 20:08

    Привет, мне 17, в феврале будет 18,

    у меня есть молодой человек, но мама его не особо принимает. Моя мама самовлюблённая, эгоистичная и жадная.
    Так в чем же дело… Я и мой парень купили квартиру, я готовлю, убираю, мою всё и мне нравится, но в родном доме на меня постоянно кричат мама и бабушка о том, какая я неряха, свинота, кобыла и дерьма кусок. В общем груша просто чтобы поорать. Ну и сейчас у нас с мамой произошла ссора, она попросила меня завтра остаться дома и помочь ей нарядить ёлку к новому году, но я планировала с утра до вечера уйти, чтобы продолжить делать уборку, но ей я говорю, что ухожу гулять, ибо боюсь её реакции. Ну и соответственно она накричала: «ты меня говном поливаешь, меняя просьбы родного человека на гулянки свои обосранные, да у тебя одни гулянки на уме». И сейчас я не знаю, что мне делать, ведь если я останусь с ней из-за её запрета, я буду весь день нервничать, соответственно неправильно ей отвечать, она начнёт кричать: «лучше бы ты свалила, а то возомнила себе королевишну, а мы тут рабы, так нет ничего-ничего, мы тебя на место поставим, но если не мы, так жизнь поставит». И вот в этот момент казалось бы сейчас или никогда свалить можно, но нет, она начнёт кричать ещё больше, а если я просто утром уйду со словами: «я пойду, потому что не хочу с тобой ссориться» — ссора и произойдёт.
    Ирония ещё в том, что вот я делаю большую часть дел по дому в квартире, если бы мама или бабушка узнали, не поверили бы, а если я расскажу ей про квартиру и что я делаю там дела по дому и прочее, она запретит мне туда приходить, ведь мы же, извините, ****аться там будем, поэтому мне будет нельзя. Самое то смешно, что во первых было, а во вторых, что это происходило ещё до появления квартиры, но я понимаю её опасения, но мы осторожны и пока что всё хорошо. Если она узнает о квартире и что я там, то начнёт напрашиваться в гости, начнёт спрашивать подробности и так далее, но я вообще не хотела бы ей говорить где это находится, потому потом она начнёт пользоваться, а я бы хотела, чтобы у меня было своё тихое место, до которого она не сможет добраться и испортить. В общем, буду благодарна, если кто-нибудь что-нибудь посоветует… Спасибо заранее…
    Ответить
1 ответ
  • 1
    20 декабря 2020 в 10:51
    Ситуация и реально нелёгкая, у твоей мамы судя по всему относительно неустроенная личная жизнь, папы у вас как я понял нету в семье. Твоя мама либо имела неудачный опыт отношений и теперь как для себя не воспринимает построение каких-либо отношений с мужчинами, так и переносит это на тебя, не желая даже видеть благоприятный расклад. Касательно вашего малодого человека, вы любите друг друга, у вас с ним доверительные отношения? Ты можешь всё это ему рассказывать? Если да, тут вам проще создать «ячейку общества», при условии что вы оба этого хотите. С мамой сраться не обязательно, просто перестать вестись на это и не становиться рабой её психологических давлений — одним словом мимо себя пропускать, вплоть до того, что спокойно поставить перед фактом. Если ты не хочешь ссориться с кем либо, всегда надо быть готовым поссориться и не бояться этого, иначе тот человек будет это видеть, что ты не хочешь ссориться и будет этим манипулировать. Желаю Вам удачи!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×